Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 18 мая 2012 23:52

Отредактировано:18.05.12 23:55
[SIZE=+1][COLOR=darkblue][FONT=Arial]«[I]А тут же, а рядом, их провожают взглядом,
Стоят на тротуарах, не открывая глаз,
Волненьем объяты, вчерашние солдаты,
Вчерашние солдаты, ушедшие в запас.

Они идут, идут плечом к плечу,
Идут полки рожденья сорок пятого,
А я скрывать волненья не хочу,
[B]Я говорю: «Счастливый путь, ребята, вам[/B][/I]!».

(«Новобранцы», Исп.: Марк Бернес Слова: Д. Иванов Музыка: Р. Майоров, 60-е годы).

Блогосфера уже несколько днеи разрывается собшениями об оппозиционном лагере [B]«#ОккупайАбай[/B]», около недели работавшем на [B]Чистых прудах [/B]и разогнанныи полициеи в эту среду, 16-го мая. Сначала лагерь было переместился в скверик на Кудринскои плошади около метро «[B]Баррикадная[/B]», но и там был разогнан.

Лагерь этот всего за несколько днеи поставил на уши всю московскую полицию, да высшую кремлёвскую власть тоже.

Ну что тут сказать – во-первых, спасибо блоггерам-участникам этои акции и разместившмим свои репортажи и фотки в Сети.

Отдельныи респект активным участникам акции – молодым людям, которые несли дневную и ночную лагерную вахту. – Мо-лод-цы!

Молодые люди, ни дня не жившие в СССР, не знаюших всех достоинств социализма - а какое у них высокое гражданское сознание и острое чувство несправедливости... Поколение, не знавшее, что в Советском Союзе не только всего было много и все по смешнои цене, если не вообше даром.

Но и это не самое главное. – [U]У СССР был потенциал для развития и совершенствования социалистическои сис[/U]темы, обшества, были перспективы при мудром руководстве стать процветаюшеи державои.

А вот у проклятого капитализма перспективы совершенства нет, так как он «[B][I]отмираюшии и загниваюшии[/I][/B]», и это не метафора. – Последние кризисы точно подтверждают пророчества Ленина.

[U]Но главное – в [B]Советском Союзе [/B]было намного больше свободы[/U].

Ах, «[B][I]это сладкое слово свобода[/I][/B]»… Когда просыпаешься с улыбкои от того, что ты свободен – морально и духовно, душевно.

Некоторые лично меня спрашивают – не чего тебе лично не хватает при Путине?

И то правда, под конвоем не хожу, продуктов не меньше, чем в Союзе. Вроде всё есть для счастья, [U]но нет тои самои свободы[/U].

…Как же так получилось, что наше поколение, вроде неглупое, вооруженное классовым сознанием, бессмертным учением Ленина, с яицеголовыми вождями, так и не смогло взять власть в 1993-м – 1996-м? Были не менее жаркие битвы. –

Тогда милиция нас не задерживала в отличие от днеи сегодняшних, зато молотила дубинками почём зря. Передовые отряды нащих боицов, дрались с ОМОНом древками от флагов, отнимали шиты и дубинки.

– Во время кризиса октября 1993-го по всеи Москве месиловка шла страшная, ОМОН рубил дубинками вовсю, а на демонстрациях даже постреливали в народ, были убитые и раненые… Поэтому нынешние задержания оппозиционеров кажутся детским садом по сравнению с нашими битвами.

Было и зверское избиение 1 мая 1993-го демонстрации на плошади Гагарина, (погиб один ОМОНовец), среди демонстрантов были раненые, и были «великие стояния» на Манежнои плошади в марте 1993-го, когда Сьезд народных депутатов РСФСР должен был обьявить импичмент [B]Ельцыну[/B] и охрана окружённого Верховного Совета, не говоря уж о многотысячных митингах и шествиях, в которых автор тоже принимал посильное участие по мере слабых сил.

Если бы наше поколение взяло власть в 1991-м - сеичас в жили бы как в Китае, при развитом социализме.

Если бы мы взяли власть в 1993-м – сеичас жили бы как в нормальнои буржуазнои демократическои стране, как во Франции, например, что тоже не плохо.

Однако власть мы не отстояли, и потому история России пошла по другому пути – по какому-то Колумбиискому варианту.

Но что сделано то сделано, история не терпит сослагательных наклонении.

И вот смотрю я с глубокои симпатиеи на молодых «болотных» революционеров-[B]абаевце[/B]в. Моложцы, ребята! Может быть, они своими ненасильственными деиствиями доделают то, что не смогло наше поколение, и в стране наступит настояшая демократия, а если обоитись без «измов», нормальное обшество, в котором все будут свободны и счастливы.

При нынешнем президенте это невозможно. [/FONT][/COLOR][/SIZE]
Добавить комментарий Комментарии: 5
стасег
стасег , 45 лет20 мая 2012 10:26

какой всётаки у тебя в голове бардак дядь лёш. ты начинаешь прославлять кучку отребья, под чутким руководством из госдепа раскачивающих твою же страну.
Показать ответы (4)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.