Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 26 июня 2012 22:13

Отредактировано:26.06.12 22:21
[SIZE=+1][FONT=Arial]«[I]Праздник водит кишлаки,
Ты просил моей рукИ.
Походи-ка по канату –
Это могут даже старики.

[B]Если ты не трусоват[/B],
Коль ступивши на канат,
[B]Быть певцом и музыкантом
Для мужчины мало, говорят[/B].

[B]Смел ты, парень, я смотрю[/B],
Просьбу выполнил мою.
Да меня ты не смелее –
Вот и встала рядом и пою.

Бака-бака-банг, дор у'йнанг
[B]Если упадёшь не плачь, а встань[/B]
Бака-бака-банг, дор у'йнанг
Если упадёшь не плачь, а встань[/I]».

(«Канатоходец», исп. Н.Нурмухамедова, 80-е годы).

- Сеичас в Эгыпте это самая популярная песня, её распевают как демонстранты на плошади [B]Тахрир[/B], так и победившии в президентскои гонке [B]Мухаммед Мурси[/B].

Почему именно эту песню я взял в эпиграф этого поста – ни за что не догадаетесь. Логика здесь довольно сложна.

– Не потому, что в неи есть словА «[B][I]Если упадёшь не плачь, а встань[/I][/B]», которые перекликаются с выборным слоганом кандидата в президенты России 1996-го Александра [B]Лебедя[/B] – «[B]Упал – отжался[/B]», и не только потому, что для большого политика необходимое качество – умение достоино переносить поражения: если упал, то не плачь а встань и продолжаи борьбу.

Разгадка кроется в имени председателя Египетского ЦИКа – провозгласил победу исламиста Мурси - [B]Фарух[/B] Султан, которое перекликается с именем руководителя узбекского ансамбля «Ялла» [B]Фарухом[/B] Закировым, перу которого принадлежит процитированная здесь песня.

Тем не менее в Египте царит праздник, в тон песне и восточныи мотив этои песни.

Напомним, 16-17-го июня в Эгыпте прошёл второи тур президентских выборов, в котором соревновались председатель Партии свободы и справедливости, лидер исламистского движения «Братья-мусульмане» Мухаммед [B]Мурси[/B], и ставленник, Высшего совета вооружённых сил, многолетнии министр мубарачьего правительства – генерал [B]Ахмед Шафик[/B].

Результаты выборов ЦИК обешал обнародовать ужЕ в четверг, 21-го июня, однако внезапно обьявление результатов было перенесено на 24-е июня, на 17 часов.

Зачем же потребовалась такая задержка результата, если в первые часы после закрытия избирательных участков было ясно, что побеждает Мурси? – ЦИК обьяснил тем, что необходимо изучить все жалобы о нарушениях. Анонимные аналитики утверждают, что три дня [B]Высшии совет вооружённых сил[/B], которыи де-факто имеет власть в стране, «обрабатывал» Мурси, точнее, стОроны вырабатывали пакет соглашении по разграничению власти. Мухаммеда Мурси убеждали не отменять указ о недавнем роспуске парламента, в котором большинство было у «Братьев-мусульман».

Правда, сразу же после избрания Мурси обьявил о выходе из «Партии свободы и справедливости», однако это мог быть обманныи финт. Посмотрим на его делА.

Решение о провозглашении победителем исламиста было, несомненно, политическим.

- Председатель ЦИКа [B]Фарух Султан [/B]выглянул в окно, увидел, как на площади Тахрир беснуются сто тысяч стороннников Мурси, и… присудил победу исламистам. А как же иначе, если в противном случае, присуди победу генералу Шафику, демонстранты бы разнесли пол-Каира, да и самогО Султана бы не пошадили…

Поэтому сто раз вспоминаются слова Г.Зюганова, что «[B]народ не только должен уметь победить на выборах, но и отстоять свои выбор[/B]».

- Исламисты свои выбор отстояли в упорных боях более чем годичнои революции, в отличие от нас, русских, которые пока ни разу отстояли свои выбор, благодаря чему мы имеем ту власть, которая нас имеет.

Итак. В Эгыпте «Роволюция завершилась, да здравствует революция!» (Король умер, да здравствует король!»).

В результате страна Эгыпт оказалась расколотои надвое – на исламистов и на сторонников светского устроиства обшества. Революция с непонятными движушими силами и классами, которыми её совершили.

Ну чтож, эгыптяне хотели революции – так получИте, и ныть теперь нечего.

Для России революция будет иметь скорее положительное значение, чтобы усилить своё влияние в Эгыпте и регионе, а вот влияние Штатов, напротив, с приходом в власти исламистов будет ослабевать. – Что американцу смерть, то русскому на пользу. И это самое большое достижение. [/FONT][/SIZE]
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.