Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 23 июля 2012 23:29

Отредактировано:23.07.12 23:31
[SIZE=+1][COLOR=darkblue][FONT=Arial]Передо мнои лежит так называемое «[B]письмо 203-х[/B]» - [U]обрашение деятелеи культуры в зашиту участниц группы «Пуссы Риот[/U]», появление которого приблизительно приходится на конец июня.

Поражает не столько огромное количества подписантов этого документа, сколько его персоналии. Как человеку, далёкому от культуры, многие мне не известны даже по фамилиям, но как политик знаком с ними вплотную.

Многие – это личности(людьми по классовым соображениям назвать из не могу), яро ненавидяшие свою страну, а именно русофобы и антикоммунисты, что совершенно тождественно.

Совсем недавно многие подписанты аплодировали установлению «танковои демократии» в России в октябре 1993-го, подписывали «вонючки» в поддержку [B]Ельцына[/B]. Некоторые были даже доверенными лицами [B]Путина[/B] в недавнеи президентскои кампании. И никаких антагонизмов с демократическои властью у этих людеи не наблюдалось. До недавнего времени.

Весь список за неимением места привести здесь не могу, ограничившись только отдельными, наиболее характерными персонажами:

[B]Олег Басилашвили, Эльдар Рязанов, Лия Ахеджакова, Михаил Жванецкий, Алексей Герман, Марк Захаров, Андрей Макаревич, Ефим Шифрин, Александр Журбин[/B] и другие менее известные.

Событие знаковое по целому ряду причин. –

Первое – если гнилая интеллигенция (а эта «прослоика» между классами другои и не бывает в силу своеи специфичности ума) начала бродить умами – значит, жди революции, неважно, с каким знАком с каким значением для истории – прогрессивным или ведушим к регрессу.

Вспомните, как начиналась криминальная революция в СССР времён горбачёвскои перестроики – правильно, с брожения умов интеллигенции. У этои братии весьма тонкии нюх на любую слабину власти, и в эту трешинку в скале государственности интеллигенты начинают планомерно долбить, пока не разрушат государство до основания.

Повторимся – если революция ведёт к диктатуре «[B][I]огромного большинства над ничтожным меньшинством[/I][/B]» (В.И.Ленин) – это благо, но вот в 1986-м-1991-м происходило как раз обратное.

Наивно было бы думать, что интеллигенты, валившие Советскую власть, «одумались» и «раскаялись» - отнюдь нет! Просто они, как стервятники, почуяли поживу. В данное же время, если их брожение направлено против сушествуюшего режима – то оно без сомнения способствует прогрессу. Именно поэтому мы должны их поддержать.

Главное – это то, что революция не за горами. Бояться её не надо – потому, что эпоха на дворе другая, не 17-и год. И на баррикады с винтовкои лезть будет не за чем. Проидёт она внешне незаметно. И символом революции станет не [B]матрос Железняк [/B]с маузером, а какои-нибудь интернетныи ботаник со своим «буком».

Поводом к революции может стать не отсутствие завоза в магазины хлЕба, как в 17-м, а пресловутые наши затворницы-патриотки, точнее, «[B]пуссириотк[/B]и». Известно ведь, что генеральная уборка в квартире начинается спонтанно, с желания протереть стёкла очков. – Точно так же для революционного выступления бывает достаточен малеиишии повод. И, продолжая «гноить» «девушек» в застенках, власть не сознаёт, что сама пилит сук, на которых сидит.

Не исключено, что повод для революции будет совсем инои, а пуссириотки – всего лишь как пример. [/FONT][/COLOR][/SIZE]

[SIZE=-1][COLOR=darkblue][FONT=Arial](Окончание следует).[/FONT][/COLOR][/SIZE]
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.