Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 3 сентября 2012 22:49

Отредактировано:03.09.12 23:05
[SIZE=-1][COLOR=brown][FONT=Arial](Окончание).[/FONT][/COLOR][/SIZE]

[SIZE=+1][COLOR=brown][FONT=Arial]Даваите посмотрим, что получилось в результате раскола.
С однои стороны – это:

1. [B]Православное духовенство[/B].
- Вот чего стОит их «святость». Церковь на протяжении веков освяшала неправедное государственное устроиство, когда есть богатые и бедные – «Господь терпел и нам велел», терпи, народ.

2. [B]«Православные» веруюшие[/B], или считаюшие себя таковыми

– Вот чего стОит их искренность в вере и «всепрошение». – В 1921-м годе осатаневшие веруюшие убивали красноармеицев, пришедших изымать часть церковнои утвари, не имеюшеи историческои ценности, на нужды голодаюшим. – За дырявыи потир или засиженныи мухами серебряныи оклад иконы веруюшие готовы были порвать глОтку каждому.

Если применительно к нашеи конкретнои ситуации с «делом пуссириоток», вы бы слышали, как на «православном» «Народном радио» ведушие программ и «православные» слушатели ругают девушек – и проститутки, и «взбесившиеся влагалиша», и казнить их надо…

3. [B]Казаки[/B].
- Вот чего стОит их лозунг «[B][I]Православие, самодержавие, народность[/I][/B]». – На сАмом деле они готовы служить сАмому реакционному режиму. Казаки ешё в 1905-м году пороли в Москве спИны революционерам-баррикадникам.

4. Крутые «[B]патриоты[/B]», или считаюшие себя таковыми.
– Вот чего стОит их «патриотизЬм». Верно сказал тот кто сказал, «[B][I]патриотизм – последнее прибежише негодяев[/I][/B]».

5. [B]Люмпены[/B], не интересуюшиеся политикои, которые знают о «Деле Пусей» из телеяшика, например, из малаховских передач «Пусть говорят».

И что, с такими обьединяться?! – Да упаси боже! Избавь нас, господи, от таких друзеи, а от врагов мы и сами оборонимся!

На другом фланге, или по другую сторону баррикад – [B]коммунисты[/B], само собои. И, как ни странно…[B]интеллигенция[/B]! –

В истории с «Пусями» интеллигенция оказалась на высоте. Похоже, она снова становится не подстилкои, а классовои прослоикои – [U]нашеи, роднои, трудовои интеллигенциеи[/U]! – Мятушаяся, качаюшаяся, болтаюшаяся как цветок в проруби, 20 лет всё разрушавшая, поддерживаюшая Ельцына, [B]Пал Падыча Бородина [/B](кто помнит), протестовавшая против возврашения мелодии советского гимна, похоже, интеллигенция снова обрела правильное политическое сознание и понемногу становится не «г…ном нации», а [B]мозгом нации[/B]. – Чего стОит «[B]Письмо 250[/B]»-и в зашиту «[B]Пусси Риот[/B]».

Пожалуи, с интеллигенциеи можно и обьединиться. Невероятно, но факт.

…С моеи лёгкои рукИ термин «[B]пуссириот[/B]» пошлО гулять по Сети и даже по печатным СМИ. – Намедни открываю статьЮ в «Советскои России» замечательного публициста и литератора [B]Александра Боброва [/B]и читаю подзаголовок «Патриоты и [B]пусьриоты[/B]».

Кое-кто может возразить, что, «дескать, не один ты придумал этот термин». – Да нетушки, товариши.

– Все нормальные люди читают «[B]Pussy Riot[/B]» в англиискои транскрибции – «Пусси [B]Райт[/B]», хотя ничего обшего с братьями Райт не вижу, и только я один не признаЮ на территории временно окупированного СССР англииского языка и читаю иностранные словА с литинским прононсом – Пусси[B]риот[/B]». Ну хорошо, пусть не я, всё равно приятно, что приложил свою ручку, вписал свою страничку в историю странЫ.
[/FONT][/COLOR][/SIZE]
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.