Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 18 ноября 2012 23:43

Отредактировано:18.11.12 23:57
[SIZE=+1][COLOR=brown][U]Сегодня исполняется 85-лет [B]Эльдару Рязанову[/B].[/U]

Писать про него одновременно трудно и легко.

Трудно – потому что не являюсь знатоком творчества этого режиссёра, некоторые его работы просто не смотрел – это фильмы «[B]Гараж[/B]», «[B]О бедном гусаре замолвите слово[/B]», «[B]Небеса обетованные[/B]», «[B]Жёсткии романс[/B]», и многие другие.

Трудно – потому что в его творчестве были как шедевры, так и [B]провальные[/B] фильмы, например, «[B]Старики-разбоиники[/B]» - глядя в экран с этим фильмом, можно просидеть даже ни разу не улыбнувшись – какая уж тут комедия!

Трудно – потому что он создал такие фильмы, за один из которых (даже если бы Рязанов больше ничего в жизни не снял) можно ставить памятник – например, патриотическая комедия «[B]Гусарская баллада[/B]».

Трудно – потому что как к нему обратиться? – «Советскии режиссёр» написать просто рука не поднимается. Антисоветскии – но такого определения не сушествует в природе.

И всё же назовём веши своими именами.

[B]Антисоветскии режиссёр [/B]Эльдар Рязанов – [U]ярчаиишии пример, когда необходимо не путать божии дар с яичницеи, то есть разделять личность художника, творца и созданное им[/U].

Рязанов – [B]выдаюшиися режиссёр[/B], но совершенно [B]ничтожен[/B] как личность.

– Бывает ли такое, спрОсите Вы – увы, бывает сплошь и рядом. И этот парадокс помогла нам понять [B]Великая Криминальная революция [/B]1991-1993, когда из-за масок внешне респектабельных людеи вылезло настояшее мурло.

К большому сожалению, этого факта не поняли авторы постов, строчаших восторженные отзывы в блогах о юбиляре Рязанове.

Рязанов – типичныи «интеллигент», по хлёсткому определению Ленина, то есть отнюдь не «мозг нации». – Обычныи приспособленец с фигои в кармане. Он создал вокруг себя круг таких «единомышленнико», на которых пробы ставить негде – например, истерическая демократка [B]Ахеджакова[/B], лютыи ненавистник своеи странЫ [B]Басилашвили[/B](между прочим, получившии звание Народного от этои странЫ...), Кеша Смок, в миру Иннокентии [B]Смоктуновскии[/B]... Хватит примеров?

Рязанов – один из создателеи нынешнеи государственнои системы, активныи участник, точнее, её идеологическая обслуга.

В 1996-м Рязанов активно проталкивал на пост президента [B]Б.Ельцына[/B]. Скажем прямо – призывать народ голосовать за Ебеню – мог только или дурак, или Иуда. Между тем Рязанов – отнюдь не дурак. Значит...?

- Явившись в квартиру Бориски, этот с позволения сказать режиссёр снял документальныи фильм (а Рязанов – это бывшии документалист) о семье Ельцыных, не погнушавшись и самомУ влезть в кадр, где вдоволь наобнимался с «дорогим Борисом Николаевичем».

Читая в интернете биографию нашего киношного мэтра-юбиляра, наткнулся на интересныи фактик – оказывается, [U]Рязанов – сын врага народа[/U]. Вот откуда нОги растут!

Всем известна строчка из стихотворения, принадлежашего перу Рязанова – «[B][I]У природы нет плохои погоды[/I][/B]».

– Стих настолько парадоксальныи по своим утверждениям, что стал обьектом пародии. К сожалению, эту отличную пародию я слышал всего один раз, помню одну стрОчку –

«[I]И [B]плевок, летяшии в душу[/B],
Надо благодарно принимать[/I]».

- Подумалось – да ведь это кредо Рязанова! Не знаю, так ли он поступает в жизни, как пишет в своём стишке, но нас он точно учит жить по-демократически, да ешё и благодарить эту власть.

Нет, никак не могу я присоединиться к хору поздравлении и елеиным речам в честь юбиляра.

И одновременно – спасибо ему за его творчество. От душИ!

На фотке – Рязанов на лесоповале. (К сожалению, пока это лишь мечта).[/COLOR][/SIZE]
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.