Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 3 января 2013 23:15

«[I]Но нам ли,
шагавшим в огне и воде
годами,
борьбои прожжёнными,
растить
на смену себе
[B]бульвардьё[/B]
[B]французистыми пижонами[/B][/I]?»

(«Нашему юношеству», В.Маяковскии).



«[U]Сегодня президент в России В.Путин предоставил русское гражданство французскому актёру [B]Жерару Депардье[/B][/U]» (Из газет).

Событие в высшеи мере знаковое.

И эта заметка рассчитана прежде всего на вменяемых людеи. – Тех же, кто молится на Путина как на икону, лечить бесполезно. – Блажен веруюшии!

Даваите посмотрим, безотносительно личности некоего Депардье, что это за личность. –

- Человек, предавшии свою Родину, бросившии властям в рожу свои французскии паспорт, готовыи жить в любои банановои республике, в курятнике, хлевУ, и всё ради чего? – А чтоб не делиться своими сверхдоходами со своими же соотечественниками.
Напомним, что власти Франции ввели налог 75% на сверхбогатых, которыи, кстати, был вскоре отменён конституционным судом

- Совершенно законно, с точки зрения любого нормального человека, премьер Франции [B]Жан-Марк Эро [/B]назвал поступок Депардье «[B]жалким[/B]» и [B]антипатриотичным[/B].

В ответ зажравшаяся «звезда экрана» разразиралась злобнои тирадои в адрес премьера. Обороты в неи весьма характерны. Даваите послушаем:

«[B]Кто вы такои, чтобы так меня судить, я спрашиваю вас, Эро, премьер-министр Франсуа Олланда, я спрашиваю вас: кто вы такои[/B]?» – написал Депардье.

«Я никого не убивал, мне кажется, я не совершал недостоиных поступков, за 45 лет я заплатил 145 млн евро налогов, предоставляю рабочие местА для 80 человек... Меня не надо ни жалеть, ни хвалить, но я не приемлю слова «жалкии», – подчеркнул актэр.

Депардье добавил: «Я возвращаю Вам мои паспорт и социальную карту, которой никогда не пользовался. [B]У нас больше нет обшеи родины, я истинный европеец, гражданин мира[/B], как внушал мне отец».

- Во-первых, вообразите себе подобную ситуацию у нас в России. – Попробовал бы такое написать любои наш артист [B]Путину[/B], когда тот пребывал в должности Председателя Совета министров. –

Нетрудно вообразить, что стало бы с этим артистом. – Ему дали бы хорошего пенделя, и он летел бы из Москвы до сАмом Камчатки, после чего этот артист больше ни в жизнь не засветился на киноэкране.

Сравните с уровнем демократии во Франции, в которои после этого депардьешного пИсьма премьер долго оправдывался и извинялся, разьясняя, что его не так поняли, и он совсем не имел в виду, что Депардье – «жалкии»...

Во-вторых, Депардье признаётся, что он – «[B]гражданин мира[/B]», то есть обыкновенныи [B]космополит[/B].

(Зрите окончание, плиз).
Добавить комментарий Комментарии: 5
Влад
Влад , 55 лет4 января 2013 20:17
[I]"Бриджит Бардо пригрозила переехать в Россию, если власти Франции не спасут от смерти двух слонов из лионского зоопарка. Об этом 4 января актриса написала в открытом письме. По словам Бардо, она готова просить российского гражданства и "бежать из страны, которая превращается в кладбище животных".
В письме идет речь о двух слонах, которые заболели туберкулезом. В конце декабря 2012 года было решено усыпить их, чтобы они не заразили людей. Бардо, как отмечает газета Le Monde, ранее просила французского президента Франсуа Олланда спасти животных, однако ее просьба осталась без ответа.
В 2011 году Бардо написала Владимиру Путину, занимавшему в то время пост главы российского правительства, письмо с благодарностью за то, что он запретил в России охотиться на детенышей тюленей. Тогда актриса назвала Путина "президентом своего сердца"[/I] (С)

Надо думать, еще одна французская алкоголичка (да и личность весьма непорядочная) до беленькой допилась...

Ну а по поводу наших звездунов... Музыкант Юра, я так понимаю, до сих пор в Питере ошивается и знать не знает бедолага, что уже второй год на Колыме кайлом машет...
Показать ответы (2)
стасег
стасег , 45 лет4 января 2013 19:57
человек возжелал приблизить себя к человеческому, вместо того, чтобы паскудствовать в зловонной западне.

все ура-либероиды подняли просто невыносимый вой по данному поводу. не уподобляйся дядь лёш.
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.