Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

YourRich, 67 - 23 января 2013 12:52

Все
[COLOR=darkblue][B]«Итак, проблема распада и какой-то другой жизни, имеющей особые условия, – самая существенная. Зло делается само собой, стихийно, спонтанно (считайте, что это условный процесс), а добро делается специально, и каждый раз должно делаться снова.»

Мамардашвили, Мераб. «Лекции по античной философии.»[/B][/COLOR]
Добавить комментарий Комментарии: 24
Татьяна
Татьяна , 54 года23 февраля 2013 15:40
Юрич! С праздником!!! Счастья и радости!!!!!
Показать ответы (1)
Sfjgjgnkjdngh
Sfjgjgnkjdngh , года31 января 2013 15:00
Показать ответы (1)
Анна
Анна , года25 января 2013 11:15
Юрий,вы посвятили своему дневнику пять лет,за это время можно было родить и воспитать ребенка,которому было бы года четыре,как вариант!!Кто чем занят :rose:
Показать ответы (4)
Вадим
Вадим , 57 лет24 января 2013 02:01
Довольно странно.
Ставить проблему какой-то другой жизни в определениях добра и зла, определениях сугубо человеческих представлений, не имеющих ни к чему другому никакого отношения.
Получается, то, что делается само собой - зло. И только человек способен делать добро. Очень опасная позиция. Еще пару шагов, и все что от человека - добро, а что не от человека - зло.
Зло, равно как и добро, не имеет ни какого значения вне пределов человеческих представлений об этих категориях. Потому и делаться само собой, являть собой некую стихию не может.
Это как сон про не сон.
Показать ответы (14)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.