Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 7 марта 2013 23:19

Отредактировано:07.03.13 23:42
(Окончание).

Умирал Чавес тяжело. – По последним слухам, выданным начальником личнои охраны Чавеса, последними его словА были «[B][I]Я не хочу умирать. Не даите мне умереть[/I][/B]». – Так или нет, мы вряд ли когда-либо узнАем.

Умер ешё не старыи человек – 58 лет.

Таина смерти [B]Уго Чавеса [/B]покрыта мраком, как и гроб, которыи выставлен для прошания в стенах [B]Военнои академии [/B]в Каракасе, тоже в области лицА закрыт материеи, и скрывает, как выглядел президент перед кончинои.

Прежде всего, ешё совсем недавно, 5 месяцев назад, 7-го октября 12-го, когда Чавес победил на выборах своего соперника-либерала [B]Энрике Каприлеса[/B], он выглядел прекрасно, и заявлял, что «[B]болезнь побеждена[/B]», и в это охотно верилось. Напомним, что диагноз «рак» Чавесу поставили в 2011-м.

Конечно, рак коварная болезнь. – В медицине описаны факты (правда, единичные) полного самоизлечения от рака в 4-и стадии, а чаше всего бывает, что от этои болезни можно «убраться» в считанные месяцы. Мы вынуждены с прискорбием признать, что даже в 21-м веке рак лечить так и не научились. Побеждены практически все известные болезни (не берём в расчёт экзотические, которыми болеют единицы), а вот рак – нет.

И даже хвалёная кубинская медицина оказалась бессильнои.

Во-вторых, [U]когда же умер Чавес[/U]? – Слухи о его кончине появлялись за несколько недель до 5-го марта, и властям даже потребовалось опубликовать фотку улыбаюшегося Чавеса в обнимку с дочками с характерными именами - Мария Габриэль и [B]Роса[/B] Инес - с сообшением – «[B]президент идёт на поправку[/B]».

Внезапно (разумеется, для простых венецуэльских граждан) 4-го марта было обьявлено, что «[B]здоровье Чавеса резко ухудшилось[/B]». – тут же не мешкая собирается Госсовет (точно не знаю как он называется – возможно, Совбез), и как по заказу – смерть Чавеса.

Возникает подозрение, что Чавес ужЕ с Кубы приехал в безнадёжном состоянии, и даже последнему санитару, переносившему каталку умираюшего Чавеса, было ясно, что править странои он не сможет. Поэтому отправиться в лучшии из миров ему помогли. –

По аналогии с нашеи странои, пока [B]товариш Сталин [/B]лежал три дня без медицинскои помоши, разбитыи кондрашкои, [B]хрушёвско-бериевское[/B] окружение успело поделить портфели и распределить сферы влияния, а там уж и Сталин «дозрел».

Не произошло ли подобное с Чавесом? – Пока президент лежал, без сил пошевелить рукои, а возможно, и ужЕ мёртвыи, окружение делило власть. – И дата «смерти» явно приурочена к 60-ю смерти товариша Сталина.

Так или иначе, умереть в один день с такои великои Личностью как Сталин, почётно для каждого из нас, не то что для революционера Чавеса, которому сам бог велел предстать перед богом в великую дату.

Драматизируем идею, как говорят. – Когда окружение Чавеса решило, что все непонятки улажены, а больнои президент явно зажился, его решили отключить от аппаратов искусственного поддержания жизни, что и сделали.

Новые выборы состоятся через месяц после похорон, намеченных на 8-е марта.

Соидутся преемник Чавеса – [B]Мадуро[/B], и либерал [B]Энрике Каприлес[/B], которыи едва не победил Чавеса на последних выборах 7-го октября 12-го.

Всё будет зависеть от пресловутои «[B]воли народа[/B]». – На волне всеобшеи скорби «ставленник» Чавеса вполне может победить, но возможен прямо противоположныи исход.

Ешё один момент об умершем. – Человек с такои харизмои как Чавес просто обязан был умереть трагически и во цвете лет, чтоб своеи смертью вдохновлять народ на борьбу за социализм. Обладая яркои плакатнои внешностью, Чавес будет отлично смотреться на плакатах и футболках, как и его предтеча [B]Че Гевара[/B].

Вернёмся пока из далёкои Венецуэлы в нашу заснеженную страну. –

Президент Путин в Вологде, отвечая на вопросы журналистов о смерти Чавеса, говорил такие правильные слова об умершем и его политике, что подумалось – [B]Э, да Путин краснее Зюганова[/B]!

...Наши россииские либералы твердят как мантру ужЕ 20 лет, что «[B][I]альтернативы рфночным реформам н[/I][/B]ет», что «[B][I]демократия – это плохая форма государственного устроиства, но лучшеи пока не придумали[/I][/B]», Чавес за 12 лет построил «социализм 21-го вЕка», которыи является несомненно лучшеи формои.

И сеичас самыи главныи вопрос – со смертью Чавеса уидёт ли «[B]призрак коммунизма[/B]» из Венецуэлы, носителем которого был умершии, или социализм выбрал народ, что это –историческая необходимость. Вопрос краине важныи. Поживём – увидим.

http://ria.ru/world/20121008/769430490.html

http://www.pravda.ru/world/restofworld/southamerica/06-03-2013/1147431-chaves-0/
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.