Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 25 марта 2013 23:27

(Окончание).

...В 1996-м годУ перед историческими президентскими выборами, кандидат в президенты от коммунистов товариш [B]Зюганов[/B] предложил олигархом поддержать его. Но [B]Березовскии[/B] собрал «[B][I]большои бредлам[/I][/B]», на котором ведушие олигархи странЫ решили, что в президентскои компании будут поддерживать не Зюганова, а [B]Ельцына[/B]. – Не за красивые глазА, разумеется, а за безумные откаты, по которым обыватель расплачивается и по сеи день.

– Это первыи случаи, когда Березовскии изменил историю России. Поддержи он Зюганова, мы сеичас бы жили в другом государстве...

Второи раз Борис Абрамыч изменил историю странЫ, когда выдвинул и раскрутил [B]Владимира Владимыча Путина[/B]. – Он не уставал заявлять позднее, что «[B][U]Путин – это его проект[/U][/B]».

- [U]Не избери Борис Абрамыч Путина, возможно, сеичас бы мы жили в другОм государстве – [B]свободном и цивилизованном[/B][/U]...

Правда, позднее между олигархом и ВВП пробежала чёрная кошка, Березовскии оказался в опале и в 2000-м был вынужден слинять в Лондон. Коллеги – ВВП и БАБ заключили «джентельменское соглашение»: Абрамыч не станет болтать о тонкостях его комбинаций в политике, затрагиваюших Путина, а ВВП в обмен на это обешание не будет добиваться выдачи Березовского в руки россииского правосудия.

Владимир Путин этим шагом убил своего конкурента наповал. – Отстранение от участие в большои политике означало для Абрамыча медленную смерть, так как он был создан политиком, стратегом и видел своё призвание в выстраивании сложных политических комбинации. – Не потеряв ни цента, тем не менее за 12 лет БАБ быстро увял и скис, и к тому же растерял почти все свои капиталы - долларов 1,2 миллиарда.

В Лондоне Березовскии утратил всё своё влияние, проиграл в суде бОльшую часть своего состояния АбрамОвичу, другую часть растратил и остался при долгах. «Милые бранятся – только тешатся», поэтому сказ про то, как поссорились [B]АбрАмыч[/B] с [B]АбрамОвичем[/B] мало интересен рядовому обывателю.

[U]Главное – в процессе этого процесса Борис Абрамыч утратил репутацию честного человека, а это в Англии - [B]слово джентельмена[/B] –ценится дороже золота[/U].

В России Борису Абрамычу инкриминируют спонсирование оранжевои революции на Украине в конце 2004-го; убииство [B]Влада Листьева[/B]; убииство [B]Галины Старовоитовои[/B]; спонсирование боевиков [B]Шамиля Басаева [/B]в 1999-м годУ перед вторжение в Дагестан; начАло второи Чеченскои воинЫ м взрывы домов в Москве, Каспииске и Волгодонске, а также раскрутка на выборах в Думу в 1999-м пропутинскои партии «[B]Единство[/B]», позже преобразованную в «[B]Единую Россию[/B]»... Именно «Единство» получило большинство в Думе 3-го созыва...

В 1999-м Борис Березовскии избрался депутатом Госдумы, но, видя, что под ним закачалось кресло и пора «делать нОги» в связи с постоянными уголовными преследованиями, сдал мандат.

На одном из заседании Госдумы Б.Березовскии сделал это гласно. –
Своё выступление он начал с анекдота:

«[B][I]В чём отличие еврея и англичанина? – Англичанин уходит и не прошается, а евреи прошается, но не уходит[/I][/B]». – Так вот, я попрошался и ухожу. После этого он положил мандат и вышел.

Конечно, все эти удары судьбЫ не могли не сказаться на здоровье бывшего олигарха. Предположительно он умер от инфаркта.

Появляюшуюся версию о самоубиистве отметаем полностью. – Не таков человек Борис Абрамыч, чтоб добровольно уити из жизни, если, конечно, ему не помогли.

Пока Скотланд-Ярд хранит многозначительное молчание, а Шерлока Холмса, способного раскрутить это дело, не нашлось.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.