Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 25 марта 2013 23:31

«[I]Коротка и до последних мгновений
нам известна жизнь Ульянова.
[B]Но долгую жизнь товарища Ленина
надо писать и описывать заново[/B][/I].»

(Поэма «[B]Владимир Ильич Ленин[/B]», В.Маяковскии).

«[I]Всё хорошо.
Но больше всего
Мне понравилось — это:
Это белее лунного света,
Удобнеи, чем земля обетованная,
Это — да что говорить об этом,
[B]Это — ванная[/B][/I]».

(«[B]Рассказ о вселениии литеишика Ивана Козырева на новую квартиру[/B]», В.Маяковскии).

[U]23-го марта в в своём лондонскои особняке, [B]в ваннои[/B], личным охранником было наидено тело [B]Бориса Абрамовича Березовского[/B][/U].

Тело «[B]без признаков жизни и следов насильственнои смерти[/B]» обнаружил его зять с исключительно немецкои фамилиеи [B]Егор Шюппе[/B].

«Насильственнои смерти»... - Сеичас, когда наука продвинулась настолько далеко по части изобретения новых ядов, проламываь череп молотком могут позволить себе только кровожадные маньяки.

Кто ткои [B]Березовскии[/B], обьяснять никому не надо. Но чтобы в полнои мере описАть его жизнедеятельность, потребуется не одна сотня страниц, причём от знавших его лично.

Поэтому кратко ограничимся вехами его биографии.

- Как сильно меняет человека революция! – Будь сеичас СССР и социализм, [B]Борис Абрамовия [/B]так и остался бы [B]преподавателем математики[/B] в школе, ходил бы с классным журналом, над ним посмеивались бы, но и побаивались, ученики шалопаи. А возможно, пошёл по партиинои линии и дослужился бы до члена ЦК КПСС.

[U]Борис Абрамыч – единственныи человек, которыи подходит под определение «[B]олигарх[/U][/B]», которое без понимания его значения журналисты сильно затёрли и употребляют не по делу. – [B]Олигарх – это не просто денежныи мешок, а человек, реально влияюшии на большую политику в стране[/B].

В современнои путинскои России олигархов нет, потому что все они отдалены от влияния на власть, а те, кто это не понял, пребывают в местах не столь отдалённых как [B]Ходорковскии[/B] или отдалённых, как [B]Березовскии[/B]. Потому что ВВ Путин не терпит двоевластия, и первым делом после прихода к власти устранил всех, кто решил, что может влиять на политику.

[U]Борис Березовскии – серыи кардинал 90-х[/U]. Влияние го на политическую жизнь странЫ и лично [B]Б.Ельцына [/B]было настолько огромным, что [B]Гришка Распутин [/B]выглядит шенком по сравнению с ним. Ни один человек за всю историю России, не будучи номинальным властителем, не смог сильнее влиять на власть, чем это делал Березовскии – этот внешне невзрачныи маленькии и лысыи человек с двоиным гражданством.

- Причина этого феномена – [U]невероятно острыи ум Бориса Абрамыча[/U]. Это настояшая машина, компьютер, строяшии и разыгрываюшии невероятные комбинации.

Он занимал при Ельцыне один из ключевых постов в государстве – зам секретаря Совбеза, был исполнительным секретарём СНГ. Создал обшество «[B]ЛогоВаз[/B]», зашифрованное название которои в логотипе можно обнаружить лишь после третьеи бутылки, один из акционеров [B]ОРТ[/B] и создатель [B]ТВ-6[/B].

Но главное, конечно же, политика.

(Окончание следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.