Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Игорь, 46 - 27 апреля 2013 01:19

Отредактировано:27.04.13 01:38
С малых лет мы носим маски. Выторговать у предков лишний час на погулять – одна, чтобы, не перепало за проделку, другая и т.д. Всю свою жизнь мы учимся с ловкостью фокусника напяливать наиболее подходящую маску для каждого конкретного случая. Чем старше человек, тем большим набором масок он располагает. Хотя тут стоит уточнить, чем умнее и сообразительнее человек тем больше коллекция, следующий фактор возраст. Естественно у умного «старика» больше масок, чем у умного «недоросля». Вполне естественно, что и не блещущего талантами «старика» он легко переплюнет. Но при сравнении умного "недоросля" с не блещущим "стариком" возможны сюрпризы. Рано или поздно мы все встречаем человека, с которым носить маски просто не хочется, а зачастую и бессмысленно. Какой смысл в маске, когда тебя знают как облупленного и видят насквозь? И наши маски просто исчезают на время пока этот человечек рядом. Постепенно ты привыкаешь и просто остаёшься собой с этим человеком, а иногда и со всем миром. Ведь цель достигнута и смысла, прятаться, больше нет. Здорово когда и ты можешь похвастаться теми же успехами. А если нет? Если сквозь маску смотрит только один? Или ещё хуже вы оба привыкли обходиться без масок и по привычке воспринимаете всё за чистую монету? Что если второй отдалился и снова вернулся к старым привычкам и программам поведения? Если Вы смотрите и на маску сделанную для замены того родного лица? И пожалуй самый фиговый вариант, отдалился ты сам… Как ты поступишь? Осознанно или чисто инстинктивно напялишь маску или останешься собой? Собственно, если посмотреть в корень, то вопрос звучит так… Ты соврёшь осознанно или неосознанно, а может просто своей холодностью причинишь родному человеку боль? Где меньшее зло для его/её? Где меньшее зло, для тебя? При любом выборе отношения могут протянуть до конца жизни, а могут моментально рухнуть или рухнуть через месяц, неделю, год… . Стоит ли носить маски после этого? Стоит ли вообще носить маски? Кто-нибудь задумывался об ощущениях которые испытываешь идя по карнавалу жизни с открытым лицом? Кто-нибудь испытывал эти ощущения?
Добавить комментарий Комментарии: 2
Лариса
Лариса , лет27 апреля 2013 19:49
в общем-то так и есть, только мы отождествляем себя с этими масками, и неразрывны с ними. Поэтому непонятно, где заканчивается маска, и начинается "я" человека.
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.