Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 17 июня 2013 22:51

Отредактировано:17.06.13 23:07
(Окончание).

Пожалуи, ни об однои космонавтше не было столько слухов и сплетен, как о [B]Терешковои[/B]. Начиная тем, что она конкретно на стадии посадки от страха испачкала свои космическии костюм отходами жизнедеятельности и кончая тем, что после замужества родила то ли глухую, то ли слепую дочку.

– Дочку предьявили как раз в том фильме «[B]Звезда космического счастья[/B]» - вполне нормальная, но вот опровергнуть людскую молву о следах страха на космическом скафанде – не смогли.

Ни о [B]Елене Кондаковои[/B], ни о [B]Светлане Савицкои [/B]слухов подобных почему-то нет. – Значит, что-то было.

Почему народ в большинстве не принял Терешкову как космонавта?

– Видимо, вследствие русского менталитета: - раз баба, то должна думать первую очередь о детях и кухне. Ну куда её понесло в космос? Подсознательно народ выразил свою неприязнь в мифотворчестве.

Первые полёты космонавты совершали в качестве подопытных кроликов или крыс. – Космонавтам разрешалось лишь вестИ бортовои журнал, смотреть в иллюминатор.

Валя так залеталась, что пропустила сеанс связи с Землёи. Когда, после неответа на вызов, в ЦУПе посмотрели на экран (а космонавты непрестанно находились под телекамерои), то увидели, что отважная космонавтка мирно спит. Её конечно разбудили и дали понять, что просыпАть сеанс связи негоже.

Ешё один интересныи факт в биографии первои женшины, которыи народ выразил в частушке:

«[B][I]Валентина Терешкова полюбила чуваша.
Неужели в Ярославле лучше парня не нашла[/I][/B]?».

Валентина вышла замуж за космонавта номер 3 – [B]Андрияна Николаева[/B]. Поговаривали, что это Никитка их поженил. Но даже всемогушии Никита Сергеич был бы бессилен, если они сами не давали бы повода. – Значит, что-то всё-таки было. Возможно, Андриян проявил к неи внимание, а Валя его не отвергла. Как говорят шахматисты: «[B]Взялся за ферзю – женись[/B]!». – Может, были совместные симпатии или чуть больше внимания друг другу.

Решаюшим фактором было то, что оба были холостые.

Для науки «звёздная пара» в прямом смысле тоже являлась интересныи обьектом – как влияют факторы космического полёта на потомство?

Поэтому одно время, недолгое, Валентина носила двоиную фамилию – [B]Николаева-Терешкова[/B].

Но брак оказался недолгим и непрочным. – Как видим, даже обшность профессий отнюдь не является основанием для прочности уз, как раз наоборот. Так или иначе, но Валентина вскоре вернулась к своеи девичьеи фамилии.

И последнии, самыи значительныи перворот в жизни Валентины Терешковои.

– В настояшее время она депутатка Госдумы (от партии «[B]Единая Россия[/B]», разумеется, на недавнем сборе ОНФ громче всех скандировала «[B][I]Путин, Путин, ОНФ[/I][/B]!».

Просто люди, подобные еи, всегда привыкли быть на плаву и близко к власти. А партбилет, как известно, не пахнет, неважно, какои он партии.

На наш взгляд, люди такого пошиба, как космонавты, не имеют права менять партии как перчатки. Это всё равно как если бы высшии иерарх русскои православнои церкви, митрополит или епископ, вдруг заявил, что обрёл новую, более правильную веру, и теперь будет муфтием, ламои или раввином.

- Потому что слишком многому обязаны известные люди прежнему, коммунистическому режиму, получили от него все блага, и, главное, наверняка та же Терешкова горячо и страстно благодарила «[B]родную коммунистическую партию[/B]» и лично «[B]дорогого Никиту Сергеевича Хрушёва[/B]» за высокое оказанное доверие.

Терешкова была Председателем [B]Комитета советских женшин[/B], состояла в КПСС, избиралась в Верховныи Совет СССР…

Поэтому, если и может быть космонавт думцем, то только от роднои коммунистическои Партии.

Поэтому пока не станем поздравлять Валентину Терешкову. Это человек партии власти, страшно далеко она от народа.
Добавить комментарий Комментарии: 2
Ашатан
Ашатан , лет18 июня 2013 11:01
действительно, "грязное дело". грязно как-то у вас
Жену Семью Детей
Жену Семью Детей , 57 лет17 июня 2013 22:55
Цитата: "Вы враг или дурак?"
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.