Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 5 августа 2013 23:40

Отредактировано:06.08.13 00:01
«[I]Сколько нас полегло на Дону,
Под Царицыном и под Симбирском.
ГосподА, вся Отчизна в дыму,
[B]Но победа за флагом Россииским[/B].
Ешё Великии час к нам не пришёл,
Ешё Отчизну мы не проиграли.
[B]К нам прилетел двуглавыи наш орёл,
Настал тот день, которого так ждали[/B].

[B]Россиискии флаг[/B], Андреевскии флаг,
Ты проверен в боях и в походе.
И пусть силы у нас на исходе,
С нами Бог и Андреевскии флаг[/I]».

- наверное, именно эту песню орал бас-гитарист рочнои группы «[B]Блоодхоунд Ганг[/B]» Джаред Хассельхофф, засовывая себе в штаны россииски флаг без древка.

Представьте себе, насколько была ошарашена упёртая монархистка и патриотка [B]Вика Цыганова[/B], которая бегает по сцене с триколором, исполняя песню, приведённую в эпиграфе к этому посту, а также сотни подобных еи так называемых «патриотов»…

«Инцидент» случился в Одессе. Бас-гитарист, явныи качок, с ловкостью профессионального фокусника, которыи заталкивает себе в кулак шёлковыи платочек, а вытаскивает из кулака многометровую ленту, так же профессионально засунул в штаны россиискии флаг спереди, а выташил сзади, даже не спустив штанов. После чего бросил флаг в сторону зрителеи.

– Когда по радио обьявили, каким образом Хассельхофф «надругался» над флагом, полумалось – неужели он проделал это флагом с древком? – Нет, на видео ясно видно, что использовал одно полотнише.

Возможно, этим жестом он хотел показать, что в [B]России всё делается через жо…[/B], а может, совсем другое – [U]то, что в современнои истории государственные мужи сами не раз подтирались государственными символами[/U]

… За примером далеко ходить не надо. – В 1991-м подтёрлись власти итогами референдума о сохранении Союза, в котором народ сказал «да» союзу? – Подтёрлись!

Или в 1993-м [B]Ельцын[/B] подтёрся Конституциеи, когда отдавал приказ о танковои атаке на Дом Советов? – Подтёрся! – А примером помельче не счесть. – [B]Так каое право власть имеет после этого требовать уважения к своим государственным символам[/B]?

Во-вторых, у нас всё же демократия. – [B]То есть каждыи может делать всё что не противоречит свободнои личности[/B], иначе чем тогда демократия отличается от тоталитаризма? – Хошь – флаг засовываи в штаны, хоть головешку горяшую. Возможно, гитарист просто «драматизировал» (изобразил) столь любимое у современных россиян выражение «[I][B]засунь себе в задницу[/B][/I]».

Конечно, поступок музыканта смотрится на сцене некрасиво, пОшло, а главное – совершенно не смешно и ни в какои мере не соотносится с задачеи музыкантов – дать концерт.

Однако не будем судить так строго. – Тем не менее этот поступок в нормальном человеке вызывает не гнев, а [B]смех[/B].

Если кратко, то потому, что теперешнии россииски флаг – это «не наш» флаг и символ.

(Окончание следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.