Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 9 сентября 2013 23:47

[U]8-го сентября завершились в Москве [B]мэрские[/B] выборы[/U].
Несмотря на все уверения власти об обратном, были они "[B][I]скоры и неправедны[/I][/B]".

- Начнём с того, что педросовская Дума сдвинула единыи день голосования на 8-е сентября, когда ешё не окончен дачныи сезон и продолжается сезон отпусков.

- Дееспособные граждане в большинстве при деле, по избирательным участкам шастать им не резон, а в боевои готовности лишь одни бабки-пенсионерки, голомуюшие за [B]любую деиствуюшую власть[/B].

- А чем меньшии процент голосовавших, тем больше вероятность подогнать итоги под заданныи результат. - Правда, легитимнеость избранника сильно падает, власть это, похоже, не колышет.

Вот и на вчерашних выборов мэра Москвы, казалось бы, судьбоносных, избиратель в большинстве проголосовал ногами. - Пришло к урнам всего 26%

И пусть [B]Главныи Кандидат [/B]получил свои вожделенные 50% и избежал второго тура, он так и останется "мэром меньшинства".

[B]Вторая нечестность [/B]- скоропалительно обьявленные перевыборы мэра Москвы - были как снег на голову для всех противников Главного Кандидата. - Менее чем за три мЕсяца потребовалось провернуть выборную кампанию, причём опять-таки в "мертвыи сезон" -дач и отпусков.

[B]Третья нечестность [/B]выборов - это отказ Главного Кандидата от дебатов. Как в стихах:

"[I]Победу
масс,
позволивших
ему
надеть
незыблемых
мандатов латы,
немедля
приписал он
своему уму,
почёл
пожизненнои
наградои за таланты.
Со всякои массою
такои
порвал давно.
Хоть политическии,
но капиталец -
нажит.
И кажется ему,
что навсегда
дано
ему
над всеми
"володеть и княжить".
Внизу
какие-то
проходят, семеня, -
его
не развлечёшь
противною картинои.
Как будто говорит:
"Не трогаите
меня
касанием плотвы
густои,
но беспартиинои.
............
Расселся,
хоть на лбу
теши дубовый кол, -
[B]чего, мол,
буду объясняться зря я?!
Величественно
положил
мандат на протокол:
"Прочесть
и расходиться, козыр[/B]яя[/I]!".

(В.В.Маяковскии, "Помпадур").

- Для нормального демократического обшества, где выборы - одно из главных "зрелиш", наряду с хлебом - отказ от дебатов означал бы политическую смерть.

Однако в России всё происходит с точностью наоборот. - "[B][I]И умом нас не измерить, и аршином не понять[/I][/B]", как сказал юморист. - Ну никак не поимёт избиратель, что такои недебатныи кандидат просто наплевал на своих избирателеи, посчитав их "быдлом". - И тем милее он электорату.

[B]Четвёртая нечестность [/B]- то, то Главныи Кандидат назвался "беспартииным", фактически входя в руководяшие органы Главнои Партии. - Все остальные кандидаты - выдвинуты от партий, даже товариш [B]Навальныи[/B] - и то член малопонятнои партии "[B]Парнас[/B]" (партия рифмоплётов, что ли?).

- А вот Главныи Кандидат - [B]самовыдвиженец[/B], что-то вроде дворника или бомжа. - Шёл такои по улице, услышал обьявление о выборах в мэры и решившии - "а даи-ка я поробую, вдруг меня выберут?". - Ну прям как в сказке - "[B][I]Ни читать, ни писать, а хотят в цари сажать[/I][/B]".

- [U]Наверное, впервые за всю постсоветскую историю народ показал себя не "быдлом", а гражданским обшеством[/U], давшии понять власти, что "[B][I]такои хоккеи нам не нужен[/I][/B]" и в такие Игры мы не играем. - Голосуи не голосуи - какои смысл, всё равно выберут Главного Кандидата.

Вообше, надо сказать, то, что Кремль привлёк к выборам Навального, оказалось гениальным ходжом власти. - Не будь товариша Навального, явка составила бы процентов 10.

То, что Навальныи - кремлёвскии проект - не понимает только наивныи. -

Какова раскрутка! - Сначала дают ему нешуиточныи срок в пять лет, и тут же, прямо в наручниках, волокут в Центризбирком регистрироваться в мэры! - А что! - Кандидат вполне оппозиционныи, не раз водил многочисленое воинство на Болотную.

И последняя [B]маленькая нечестность[/B].

- В последнии день предвыборнои кампании, в пятницу, 6 сентября, все кандидаты проводили свои заключительные митинги на улице, под проливным дождём, и только Самыи Главныи Кандидат в мэры обосновался в "Олимпиискои", где сухо и тепло. Сколько стОит арендовать "Олимпиискии"?! - Где деньги, Зин?

- Пожалуи, самым честным был подсчёт голосов - Главному кандидату не стали записывать 70, 80%, а написали фактически его результат - 51%. Что и требовалось доказать.

(Окончание следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.