Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 9 октября 2013 23:51

Отредактировано:09.10.13 23:54
"[I]Послать - Алёшу Поповича - он не сумеет позвать Илью Муромца;
Послать [B]Чурилу Пленковича [/B]- он только наряжаться умён;
Послать Добрыню Никитича - он сможет позвать Илью, его Илья братом зовёт[/I]"

(Сказка "Как Илья Муромец поссорился с князем Владимиром").

и:

"[I]Свинью поздравили и Курша, и утка, и козёл упрямыи,
Цветы преподнесли Хавронье -
Она их, правда, сразу сьела[/I]".

(Сборник "Грузинская детская литература", перевод с грузинского).

Посредственная панк-певица [B]Ольга Арефьева[/B], малоизвестная, но прославившаяся своими афоризмами (ишите в поиске "Афоризмы Ольги Арефьевои", не пожалеете), о нашеи попсе сказала так:

"[B][I]Чем хуже голос - тем короче юбка[/I][/B]".

Это подводка к основнои теме.

- В субботу, 5-го октября, праздновали юбилеи (как бы это помягче сказать - советскои - нельзя, она антисоветчица, русскои - тоже, она не такая уж русская), ну пусть будет россиянскои актрисы [B]Инны Чуриковои[/B], или, образно говоря, [B]Чурилы[/B].

Переиначив афоризм Ольги Арефьевои, можно сказать так.

- Чем больше трындят о юбиляре по зомбояшику, [U]тем больше этот юбиляр прогибался перед нынешним политическим режимом или преуспел на ниве охаивания нашеи советскои деиствительности[/U]. - Об [B]Чурикови[/B] трындили весь день 5-го октября не переставая. Поздравил вроде даже сам Путин.

[B]Чурикова[/B] давно в моём досье стоИт в "расстрельном" списке - прошу не понять буквально - то есть в числе неприятных для употребления персон. - И, как следствие, установка - [U]никогда не хлопать еи на концертах, не подавать руку, если доведётся, и вообше не говорить о неи хорошо[/U].

- Справедливости ради, всего один раз она вляпалась в политику (как известно, в историю можно воити, а вполитику только вляпаться) - подписала "[B]Письмо деятелеи кинематографии в поддержку Ельцына[/B]" в 1993-м, смотрИте газетку "Известия", 24 марта 93 г.

- Но ведь политика как дёготь - один раз замараешься, зато всю жизнь не ототрёшся.

Когда просматривал в интернете биографию юбилярши, обратил внимание - да, заслуг перед нынешним режимом она нахватала достаточно. - Во-первых, [B]Чуриков[/B]а - почти полныи кавалер Ордена "[B]За заслуги перед Отечеством[/B]" трёх степенеи - 4-и, 3-и, 2-и, не хватает только первои степени;

Звание Народнои СССР она получила в 1991-м, когда СССР-то ужЕ не было. Народнои артисткои РСФСР она стала тоже в переломныи момент, когда заступил Горбачёв - в 1985-м.

А вот в советское время её заслуги оценены весьма скромно - всего лишь [B]Заслуженная РСФСР[/B]. - что вполне соответствовало её "таланту".

Как ни крути, все её заслуги приходятся на период ельцинско-путинского правления.

Главная веха биографии - то, что Чурикова с 1975-го, всю жизнь проработала в бывшем [B]Театре имени Ленинского комсомола [/B](ныне [B]Ленком[/B]) - в известном гадючнике, рассаднике махровых русофобов и антисоветчиков во главе с главрежем и худруком [B]Маркзахаровым[/B].

Даже если бы наша юбилярша не была в угаре антисоветчины, в этом театре всё равно еи мозги вправили в нужном направлении. - Всё! - Если человек, артист родом из Ленкома - других сведении о нём не надо, этим всё сказано.

Не отсюда ли такое внимание власти и прессы к этому заурядному событию - юбилеи посредственнои артистки?

(Окончание следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.