Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 28 октября 2013 23:07

Отредактировано:28.10.13 23:08
"Георгий [B]Маргвелашвили[/B] от правящей коалиции "[B]Грузинская мечта[/B]" победил на выборах президента Грузии, набрав [B]62,11%[/B] голосов избирателей, приводит сайт республиканского ЦИК данные по итогам обработки 100% протоколов.
[B]Давид Бакрадзе [/B]от "[B]Единого национального движения[/B]" набирает [B]21,73%[/B], [B]Нино Бурджанадзе [/B]от партии "[B]Демократическое движение - единая Грузия[/B]" - [B]10,18%[/B]".

(Из газет).

[U]В [B]Грузии[/B] в минувшее воскресенье прошли президентские выборы[/U], и хотя по новои Конституции правА нового президента будут сушественно.урезаны, в претендентах недостатка не было - порядка 20-и человек зарегистрировались кандидатами.

Грузия, как нормальная цивилизованная страна, становится [U]парламентско-президентскои республикои[/U].

Бывшии президент Мишико [B]Саакашвили[/B] не мог выставлять свою кандидатуру, так как отбыл 2 срока.


******************************************************************

"Когда журналисты попросили победителя президентскои гонки Георгия [B]Маргвелашвили[/B], выдвигавшегося от правяшеи коалиции "[B]Грузинская мечта[/B]" сделать заявление для прессы, он на бис исполнил песню, соответсвуюшую моменту, из репертуара своего соотечественника Валерия Меладзе "[B]Мечта[/B]":

"[I]Я заглядывал в запретные зоны
Заплывал я за буики многократно
[B]Я проигрывал и был чемпионом [/B]
И потому мне всё понятно.

И моя [B]мечта[/B]
В небе летает
Землю не видит
Не замечает
[B]Мечта[/B]
В небе летает
Сбыться не может
Что утешает[/I].".

(Исп. В.Меладзе, "[B]Мечта[/B]")

[B]Давид Бакрадзе [/B]от просаакашвилиевской партии "[B]Единое национальное движение[/B]" на просьбу прессы прокомментировать итоги выборов, запел песню из репертуара Ю.Антонова, словА которои тоже соответсвовали моменту и названию его партии:

"[I]Шесть месяцев были на небыль похожи,
[B]Пpишли ниоткуда, ушли в никуда[/B].
Пускаи мы во многом с тобою не схожи,
[B]Hо в главном мы были едины всегда[/B][/I]".

(Муз,исп.Ю.Антонов, "[B]Летяшеи походкои[/B]").

И только лидерша от партии "Демократическое [B]движение[/B] - единая Грузия" Нино [B]Бурджанадзе[/B], на вопрос, почему её кандидатура собрала так мало голосов, ответила многозначашим [B]бурчанием[/B] своего живота.

Она, к сожалению, не была меломанкои и не знала ни однои песни. А ведь могла бы лидер своего движения напеть такую, тоже отражаюшеи название её партии и личности - ведь она единственная женшина президентскои гонки.

"[I]Для всех, для всех, для всех на свете
[B]Движенье[/B] - это норма,
[B]И сколько в нём таится очарования[/B]!

Для всех, для всех, для всех на свете
[B]Движенье[/B] - это форма,
Единственная форма сушествования[/I]!"

(Исполнитель, название неизвестны, 80-е годы)".


*******************************************************************

Если отвлечься от музыки и вернуться к выборам, то можно сказать, что новыи президент со своеи партиеи - [U]это второе издание Михаила Саакашвили[/U], и, как говорит русская поговорка - хрен редьки не слаше.

Да и программы всех остальных кандидатов написаны как под копирку. - Все кандидаты выдвинулись от [B]буржуазных[/B] партии и ратовали за присоединение к Европеискому Союзу, за вступление в НАТО и восстановление территориальнои целостности Грузии.

- [U]И ни один не поставил своим главным приоритетом сближение с Россиеи[/U].

-Прикиньте, где Россия и где Европа? - Россия - вот она, через дорОгу, историческии союзник, входившая с Грузиеи в единое государство, страна с богатеиишеи культурои. Причём интересно, что на всём Кавказе грузины - единоверцы, православные. Нет, всё равно смотрят на Запад.

А простои грузинскии народ как получал свои 30 лари при Саакашвили, так и будет получать и при Маргвелашвили. [B]Хрен редьки не слаше[/B].
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.