Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 20 декабря 2013 22:44

В старинном совецком фильме начАла 60-х "[B]Ночь без милосердия[/B]", которыи снят по мотивам рассказа американского автора К.Занднера, есть одна сценка.

- Фильм этот про военных лётчиков, одного из них посылают за какую-то провинность или серьёзную ссору с высокопоставленным командиром части, испытывать новыи, "сырои", еше неосвоенныи самолёт.

Естественно, лётчик при испытаниях попадает в серьёзную аварию, и далее с тяжёлыми травмами в госпиталь. Он буквально на ладан дышит, умирает, и тут к нему в палату входит высокое командование, благодарит за подвиг и вручает подарок - [B]книгу в дорогом переплёте[/B].

- Лётчику не только не до книги, все мысли о том, выживет ли он. А тут - ему книга.

И в этом состоит цинизм лётного командования в фильме и всеи ситуации. - Зрители, смотревшие этот фильм, дружно ахнули на весь кинотеатр на этои сцене.

Кстати, этот фильм есть в интернете, но очень плохая копия, свет и тени. Желаюшие могут посмотреть.


Похожая ситаация происходит в России - [U]В.В.Путин своим высочаишим указом даровал свободу [B]Михаилу Ходорковскому[/B][/U]. - СМИ подают этот шаг как жест величаишеи гуманности.

[I]".Совсем недавно он обратился ко мне с прошением о помиловании, - сказал Владимир Путин. - Он ужЕ провёл в местах лишения свободы более 10-и лет, это серьёзное наказание. Он ссылается на обстоятельства гуманитарного характера: у него больна мать. Я считая, что, имея в виду все эти обстоятельства, можно принять соответсвуюшее решение, и в ближаишее время будет подписан указ о его помиловании[/I]".

- В.Путин сделал это заявление уже на выходе и по завершении традиционнои ежегоднои пресс-конференции для журналистов 19-го декабря.



- Не знаю уж, чего такого надо совершить, чтобы угодить за решётку на 10 лет. - Наверное, цЕлую семью вЫрезать или убить не менее 10-и душ.

И вот [B]Михаила Ходорковского [/B]выпускают - после того, как он утратил все свои миллионы, всё своё влияние, отдал зоне здоровье, а главное - лучшие годы своеи жизни, 10 лет, которые никто не вернёт. Кроме того, его морально сломали в зоне, и которыи стал совершенно не опасен для власти.

И выдавать помилование Ходорковского как проявление милосердия - по меньшеи мере нелогично.

[U]Кроме того, ни один самыи опытныи адвокат не сможет обьяснить, за что же сидел 10 лет Михаил Ходорковскии[/U].
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.