Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 25 марта 2014 23:06

Отредактировано:25.03.14 23:09
[FONT=Arial]"[B][I]Що за шум, що за гам учивився? -
То Петлюра во Вкраини появивься[/I][/B]"

(Н.Островскии, "[B]Как закалялась сталь[/B]").


"[I]А везде беспокойно бурлила жизнь. Где-то недалеко проходил большой фронт. Ещё ближе - несколько второстепенных, поменьше. А кругом красноармейцы гонялись за бандами, или банды за красноармейцами, или атаманы дрались меж собой. Крепок был атаман Козолуп. У него морщина поперёк упрямого лба залегла изломом, а глаза из-под седоватых бровей посматривали тяжело. Угрюмый атаман! Хитёр, как чёрт, атаман Лёвка. У него и конь смеётся, оскаливая белые зубы, так же как и он сам. Но с тех пор, как отбился он из-под начала Козолупа, сначала глухая, а потом и открытая вражда пошла между ними.
Написал Козолуп приказ поселянам: "Не давать Лёвке ни сала для людей, ни сена для коней, ни хат для ночлега".
Засмеялся Лёвка, написал другой.
Прочитали красные оба приказа. Написали третий: "Объявить Лёвку и Козолупа вне закона" - и всё. А много им расписывать было некогда, потому что здорово гнулся у них главный фронт.
И пошло тут что-то такое, чего и не разберёшь. Уж на что дед Захарий! На трёх войнах был. А и то, когда садился на завалинке возле рыжей собачонки, которой пьяный петлюровец шашкой ухо отрубил, говорил:
- [B]Ну и времечко[/B][/I]!"

(А.Гаидар, "[B]РВС[/B]").

Все последние недели только и говорят и пишут про Украину, поэтому даже в блоге написать на постороннюю тему - [U]значит оказаться не в тренде и даже равнозначно предательству национальных интересов[/U].

Вообше маленькая победоносная воина - наилучшии способ "сплочения" нации и отвлечения провалов в собственнои экономике по принципу "[B][I]У соседа хата горит[/I][/B]", то есть ешё хуже.

Поэтому, наверное, реитинг В.В.П давно зашкалил за сто процентов, и стрЕлка, показываюшая рост реитинга, не только достигла предельного значения, но даже крутится как бешеная как на манометре на котлах теплохода, в которых подняли парЫ до предела, а котёл вот-вот взорвётся.

[U]Никогда ешё демократическая власть не деиствовала столь оперативно, как в вопросе с Крымом[/U].

- [B]16-го марта [/B]прошёл референдус, а ужЕ через 5 днеи, [B]21-го марта[/B], Москва салютовала 30-ю залпами в честь вхождения Крыма в состав России.

Даже любому, далёкому от вопросов управления странои, ясно, что колоссальная работа по присоединению Крыма - проведена "[I][B]по-большевистски[/B][/I]", в сжатые сроки.

- Хорошо бы так же все "ветки" власти работали над принятием важных для народа законов - но нет, многие из которых волокитятся десятки лет - достаточно вспомнить проблему, которая не решается, [B]с возврашением советских вкладов, отнятых в результате контрреволюции в России 1991-го - 1993-го[/B].

Если называть веши своими именами, оторвавшись от своего имперского мЫшления - то, что мы захапали Крым - [U]произошла аннексия части территории суверенного государства - Украины[/U].

Нет, конечно, чисто по-имперски и по праву сильного, конечно, приятно. А с точки зрения международного прАва - полныи нонсЕнс!

Но, с другои сторонЫ, если Россия позволила Украине выити из Союза в 1991-м, то почему должно быть отказано в таком праве Крыму?!

(Продолжение следует).[/FONT]
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.