Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 12 июня 2014 22:38

Отредактировано:12.06.14 22:40
"Ночь и тишина, данная на век,
Дождь, а может быть падает снег,
Всё равно, - бесконечнои надеждои согрет,
Я вдали вижу город, которого нет...

Где легко найти страннику приют,
Где, наверняка, помнят и ждут,
День за днём, то теряя, то путая след,
Я иду в этот город, которого нет..."

("Город, которого нет", муз, исп. И.Корнелюк, конец 80-х).

Сегодня Рашка в 24-и раз отмечает праздник,которого... нет.

Говоря точнее, власть отмечает, во-первых, день развала стрнЫ, а во-вторых, день избрания на президентскии пост Ельцына - даже человеком назвать его не могу - которыи принёс вреда стране больше, чем Мамай, Наполеон и Гитлер, вместе взятые.

Напомним, что Верховныи Совет РСФСР 12-го июня 1990-го принимает декларацию о суверенитете, а 12 июня 1991-го на президентских выборах проходят первые президентские выборы, в которых побеждает Ельцын. - Ни малеишего сомнения, что выборы подверстали под эту дату.

Этот "праздник", официальное название - "День принятия декларации о суверенитете Россиискои Советскои Социалистическои Республики в составе обновлёного СССР", ныне скромно называют "День России", что отнюдь не добавляет смысла в содержание это "праздника", потому что моментально возникает вопрос - а что, до 12-го июня 1990-го года России не было?

Во-вторых, путинская власть почему-то предпочитает говорить про первую часть Декларации, умалчивая о второи - "в составе обновлённого СССР". Про СССР никто и не заикается.

Сегодняшнии "День России" - это "главныи государственныи праздник".

- В нормальных странах обычно Главным днём считается День независимости.

- В Рашке же власть вот ужЕ 24 гОда не может обьяснить народу, от чего и от кого мы стали независимыми, и кто нас (Россию) до этого дня угнетал - Марсиане? Соловеи-Разбоиник? Или, если ближе к реальности - эстонцы с литовцами?

Вообше с духовным наполнением памятных дат у нынешнего демократического режима полныи швах. Образно, все праздники можно обьединить одним принципом - празднуем то, чего нет... -

Начнём с 7-го января - отмечаем "рождество" человека, которыи никогда не сушествовал в природе, 4-го ноября - День народного единства, которого (единства) в "демократическои" России и в помине не было.

Хотя "День независимости" назначен в 1990-м, официально он отмечается с 1994-го, поэтому в год 14-и как бы юбилей - ровно 20 лет.

А в сухом остатке, что же мы празднуем - этот день в далёком 90-м стал первым шагом к развалу СССР и захвату власти, государственному перевороту 1991 - 1993.

С "праздником", дорогие россияне...

http://constitution.garant.ru/act/base/10200087/
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.