Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Неб@Житель, 38 - 1 ноября 2014 15:21

Похоже, что многие люди под сорок боятся зрелости настолько, что в глубине души мечтают её проскочить. Уже хочется выйти из крысиных гонок за молодостью, нет мужества наблюдать и ликвидировать признаки увядания на собственном теле, надоела ответственность за свой гендерный статус: репутация мачо или красотки нуждается в подтверждении хотя бы в собственных глазах, а сил уже нет никаких.

Охота наплевать на вес, стереть с физиономии хищный вид, как-то уже расслабиться. Но пока рано. Ещё не всё налажено в личной жизни, ещё не все двери закрылись, страшно упускать возможности и недополученные удовольствия; да просто - страшно. И потому они смотрят на фотографии стариков и сдержанно мечтают о дембеле. Лет через двадцать и тревожащих шансов не будет, и желаний, ничего такого не зашевелится и не встанет - то-то заживём. Черничный пирог каждый день и сколько угодно жареной картошки.

Иногда любовники, расставаясь, говорят друг другу: когда состаримся, я приеду к тебе доживать. "Буду катать тебя на коляске?" - "ха, может, я тебя" - "ладно, вместе будем кататься" - "меня повезёт филиппинка, а тебя огромный мулат".
Сейчас они друг другу тяжелы и опасны, могут ранить или связать, да просто они не те, с кем хочется жить. Стоит ещё попытать счастья, наделать ошибок и добрать удовольствий в других местах. Жить - нет, а вот умереть, пожалуй, можно вместе. Когда станут тихими и безопасными, не способными сбежать никуда, кроме как на кладбище, когда утратят все амбиции, желания и претензии друг к другу - тогда.
А пока каждый уйдёт в свою жестокую зрелость, на личную войну, в которой лучше обходиться без напарника - вдруг обернётся врагом.

А любовь потерпит до старости, что ей стоит - подождать двадцать лет.
Добавить комментарий Комментарии: 17
Anna
Anna , 37 лет15 апреля 2016 20:24
и , может, поэтому "Небожителю" уже 10 лет на этом сайте "вечные тридцать"..)
I_am
I_am , 91 год6 ноября 2014 22:43
Как великолепно пишете :heart2:... и чувствуете.
Показать ответы (7)
ирина
ирина , 52 года6 ноября 2014 22:25
здорово написано
Марья
Марья , 42 года2 ноября 2014 12:38
Забавно, у меня есть один такой товарищ, с которым частенько перешучиваемся на тему совместной старости..
Но никогда эти "перепалки" не рассматривала как закладки на будущее )
Вадим
Вадим , 60 лет1 ноября 2014 18:26
так было всегда боятся под 20 боятся под 40...а под 60 уже ничего не боятся.... как говорит мой напарник по бизнесу 60 лет-самый е-вый возраст..и главное постоянно это доказывает часто смешивая работу с романами
Показать ответы (5)
Элен🍀
Элен🍀 , 81 год1 ноября 2014 15:37
не заметила что бы мои сверстники не строили, а разрушали так активно, как Вы это представили. Разрушители есть в любом возрасте и скорее это свойство характера, чем мера возраста. Да, соглашусь, после 35, сложнее идут на доверие, сложнее подпускают на близкие дистанции, вероятно негативный опыт оставляет следы. Максимализм резких движений свойственен до 25-27, далее человек действует на отрез в случае конкретного, четкого понимания, пришедшего путем анализа и логики.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.