Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Эрнест, 44 - 14 декабря 2014 13:58

Все
Чувство дома

Что это за чувство, когда ты понимаешь, что ты - дома? Когда, еще не проснувшись до конца, в мягком ворохе одеял и подушек вдруг натыкаешься на теплое, родное, дышащее сном тело того, кого любишь. Когда спустя годы возвращаешься в тот дом, где жил ребенком и необдуманно рассматриваешь все полки, ящики, шкафы, словно в поисках чего-то, и находя старую сломанную игрушку - улыбаешься. Когда ты точно знаешь, что на самом обычном диване место слева - самое удобное, потому что матрас там продавлен уютной ложбинкой, а на подоконник рядом можно ставить чашку.
Чувство дома. Оно где-то глубоко в нас, и уходя, мы уносим его с собой, чтобы одарить им новые места и новых людей. И поэтому нам некуда и незачем возвращаться. И стоя на пыльной проселочной дороге, вдруг понимаешь -ты еще в пути, но ты - дома.
И сейчас, глядя на вещи, так и не ставшие мне родными, я понимаю, что однажды моя повзрослевшая дочь будет осторожно брать их с тем же чувством щемящей ностальгии по детству. А я. Я буду с тобой. Искать тебя, любить, терять и снова находить. Жить с тобой и умирать с тобой. Потому что когда-то давно, много жизней назад, это странное чувство, не любовь, не дружбу, а чувство дома, я оставил тебе, уходя. И теперь рядом с тобой - я нахожу свой дом. В тебе. И знаешь, я не хотел бы, чтобы было иначе.

(с) Аль Квотион "Запчасть Импровизации"
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.