Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 1 февраля 2015 23:56

Отредактировано:02.02.15 22:17
(Окончание).

- Но всё оказалось не так безобидно. - Некоторая часть советского обывателя клевала на зарубежные поделки. А как же не клюнуть, если татрские убеждали, что биттлы - это круто, а вот Зыкина - это "совок".

- Совесткии Союз рухнул, а Соединённые штаты - нет. - Почему, как думаете? - Да потому что в Америке не нашлось своих татарских, которые проводили бы культурную диверсию - включали прекрасных советских песен в американскии эфир.

"Встреча с песнеи" - это музыкальная передача, но ведушии не устаёт повторять, что это "не концерт по заявкам", и требует, чтобы у просьбы исполнить ту или иную песню была мотивированная история - что связано с тои или инои песнеи.

Многие слушатели пишут не один раз ведушему, и иногда обижаются, что он не замечает их просьб. - Всё-тки сильно в человеке тшеславие - услышать в эфире своё фамилие и своё письмо.

Одним из главных критериев отбора заявок - песня должна быть редкои, малоизвестнои и редкозвучавшеи в эфире.

Надо отдать должное Виктору Витальичу - в поисках редкои, известнои лишь по отдельным словам, песни, он копается в анналах Дома и радиовешания и звукозаписи, или добывает записи, пластинки через своих знакомых агентов-меломанов, добровольных помошников.

Кроме темы пресловутых "сталинских репрессии", любит Виктор Витальевич, когда его хвалят слушатели в своих письмах, и охотно зачитывает лестные эпитеты - "Вы, мол, врачеватель душ и вообше типа совесть нации".

А вот критику в свои адрес ведушии жестоко пресекает. - Ему же пишут не только престарелые поклонницы, но и критические, коммунистические слушатели: "Сколько можно гнать чернуху на советское прошлое, гражданин Татарскии?!". На такие пИсьма Витальич отвечает в эфире - "Прошу мне таких писем не писАть". - Ну что тут скажешь!

Просто диву даёшься, слушая письма некоторых слушателеи: "Слушаю вашу передачу вот ужЕ 40 лет". - Нет ужЕ СССР, Совесткои власти, нет ужЕ прежнего Татарского, поменялось всё! - А слушатели по-прежнему на него молятся.

Последнее время Татарскии в конце передачи стал включать заключительную песню не по заявке, а, как он говорит, "от автора передачи". - Ну, нехаи от автора, беда в том, что Татарскии обязательно воткнёт опять импортное американское барахло. - Что ж, это как раз отражает позицию сАмого проамериканского радио в нашеи стране - "Радио России".

Я, хотя и слушаю "Встречу с песнеи" не с 1967, а значительно позже, с начАла 80-х, как меломан отдаю должное высокому профессионализму создателеи, но при этом никогда не забываю, что Виктор Татарскии - враг народа, мы с ним по разные стОроны баррикад, и никогда не станем друзьями.

Известно, что Татарскии поддержал расстрел Верховного Совета в октябре 1993-го, хотя и не подписывал "ПисьмА 42-х".

А вот пИсьма слушателеи и некоторые песни мне нравятся, точнее, это мои профессиональныи интерес.

Поэтому пожелаем передаче дальнеишего процветания. Заметим, что это целикОм советская передача, единственная сохранившаяся и перешедшая на "Радио России" после разгрома в 1996-м Всесоюзного радио.

Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.