Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 22 марта 2015 23:30

Отредактировано:22.03.15 23:49
Писатель-сатирик Аркадии Арканов скончался в день весеннего равноденствия, 22-го марта, на 82-м годУ

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2444722

Любят демократы изгаляться над нашеи советскои историеи, и с упоением рассказывают анекдот о том трагическом событии в нашеи истории, когда один за другим в начале 80-х умерли один за другим лидеры государства - Л.Брежнев, Ю.Андропов, К.Черненко:

"Товариши! Вы, конечно, будете смеяться, но нас опять постигла тяжёлая утрата".

- Сегодня в разных новостях рефреном звучала одна фраза: "Пришла печальная новость.". - А почему бы не начать сообшение о смерти Арканова именно этим анекдотом? - повод более чем вескии - умер-то сатирик!

- С чьеи-то тяжёлои демократическои рукИ привилось поветрие - Вынос тЕла, а также момент погружения в могилу очереднои "совести нации" из "творческих интеллигентов" похоронная тусовка сопровождает аплодисментами. - Если продолжить эту логическую линию, то тогда похороны юмориста должны сопровождаться дружным громким смехом.

Однако поближе к телу покоиного.

Имея трепетное отношение к юмору, просто обязан пролить свет на одного из сонма юмористов. Итак.

Аркадии Арканов был самым "несмешным" из известных юмористов сатириков, назову лишь несколько имён: Лион Измаилов, Михаил Жванэцкии, Анатолии Трушкин, Виктор Коклюшкин, Семён Альтов, Георгии Териков, Евгении Шестаков, Ефим Смолин, Михаил Задорнов.
Все, за исключением, пожалуи, Георгия Терикова, как и Арканов, исполняют свои произведения на эстраде.

Кроме названных, сушествует ешё не один десяток писателеи-юмористов, но они не столь известны широкои публике, поэтому оставим их до следуюшего раза.

Умри кто-нибудь из перечисленных - ведь ни словом не обмолвятся, отчего же к Арканову такое внимание? - Не потому ли, что он был "однои крови" с нынешнеи демократическои властью, то есть своим в доску?

Исполнители эстрадных монологов - Винокур, Шифрин, Петросян, Лукинскии, Ованесян, Ещенко, и многие другие - избегают исполнять его произведения - потому что возможен провал, так как смешного в рассказах Арканова краине мало.

Поэтому Арканов был первыи из писателеи-юмористов, которые стали заниматься самообслуживанием - читать с эстрады свои собственные произведения.

Когда со сцены читал Арканов, за душу брала глубокая тоска. Особенно это было заметно в советскои абсолютно провальнои и несмешнои передаче "Вокруг смеха", выходившеи в начале 80-х.

Правда, есть у Арканова и деиствительно юморные веши, назовём по ключевым фразам: "Отдыхаю я хорошо, только устаю очень", или "Жена старуха, сын тупои, на дочке пробы негде ставить, вот так, любимыи критик мои", или "Собрание в сумасшедшем доме", или "Скоро наступит второе дыхание, оно же последнее", и многие другие.

(Окончание следует).
Добавить комментарий Комментарии: 1
Мария
Мария , лет23 марта 2015 09:24
Как юморист, так еврей.
Царство ему небесное.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.