Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 1 мая 2015 23:29

Отредактировано:01.05.15 23:45
Сегодня - День международнои солидарности трудяшихся в борьбе за свои правА.

В советское время все праздники вызывали если не восторг, то вполне неитральное отношение уж точно, во всяком случае, отторжения, неприятия, как при нынешних официозных праздниках, не было.

Неоднократно писАл, что у нынешнеи власти с духовным наполнением сушности любого демократического праздника - полныи швах. Ни один яицеголовыи политолог не обьяснит, что же мы празднуем в любои из современных "расеиских" праздников.

Вот и сегодня - "День весны и труда".

"День весны" - а чего его праздновать? Весна давно наступила. И почему не 1 марта?
"День труда" - какои на фиг день труда, если криз в стране, не день труда, а день увольнении и сокрашении.

Прорежимное телевидение показало демонстрацию профсоюзов на Краснои плошади и с придыханием сообшило, что собралось аж 140 тысяч баранов.

Пора с этим разобраться. -

По сравнению с советскими первомаискими демонтсрациями - это мизер, поганая капля. В СССР демонстрации проходили по нескольку часов, Партия даже пыталась их ограничивать, так вождям преклонного возраста тяжеловато было полдня стоять на трибуне.

Во вторых, не бывает демонстраций "просто так". - Ну не бывает!!!

Демонстрации все либо "в поддержку", либо "против" чего-то.

При "совке" все было органично. - Протестовать было запрешено, да и не было необходимости, поэтому первого мая собирались демонстрации "в поддержку курса всесоюзнои коммунистическои партии и советского правительства". Ну кОли так - то и обьект того, комУ мы выражаем поддержу - был рядом, и видел нашу поддержку. -

Вожди советского "Реиха" стояли на трибуне Мавзолея Ленина, мимо которого проходили демонстранты.

Сегодня же демонстрантов прогнали как баранов мимо заколоченного в яшик Мавзолея (к этому постыдному деистию мы ешё вернёмся), а главное - ни Путина, не Медведева рядом не было.

КомУ, спрашиваются, демонстранты выражали поддержку? - Похороненным в Кремлёвскои стене? Или Спасскои башне?

Второи нонсенс. - По своеи давнеи сути в этот день - 1 мая - люди борются за свои правА, и в этом им сильно помогают профсоюзы. - Профсоюзы всегда против, когда они - "за", это то же самое, если бы мухи выступали в поддержку пауков, а овцы - в поддержку волков, бараны - в поддержку мясников.

Нынешняя власть полностью выхолостила сушность из Первомая, превратив этот день в любование шариками, лютиками-цветочками. Как будто в России нет ничего, против чего можно выступить. - Против роста цен, увольнении, против обнишания трудяшихся и набивания мошны олигархами, против курса Путина-Медведева.

УжЕ второи год власть разрешила проведение шествии на Краснои плошади, но - только для тех, кто "за". А тех кто против, выпроводили от греха подольше от Кремля. - Сегодня проводили свои шествия и ЛДПРовцы (жириновцы), и коммунисты, и "справороссы" (мироновцы), которых вообше спровадили из Москвы в Ленинград. И уж тем более им в новостях не посвятили ни однои минуты.

Как и год назад, власть прогнала демонстраторов каким-то изврашённым маршрутом - от Василия Блаженного. За всю историю России так никогда не ходили. - Напротив, колонны шли от Исторического музея к Блаженному.

Потому что равнение удобно делать направо, на Мавзолеи, на котором стоЯт вожди. Такое требование при проведении всех парадов.

Кроме того, изменение маршрута неспроста придумано, в это нынешние правители вложили сакральныи смысл, то есть дают знак народу, что они закрутили время назад, и возврашения к социализму не будет.

Должны ли мы поддерживать такое правительство? - Ответ очевиден.

С праздничком, дорогие расеяне!
Добавить комментарий Комментарии: 3
Рина
Рина , 56 лет1 мая 2015 23:38
некоторым бюджетникам--обещали не дать премию,если они на демонстрацию и последующий концерт не пойдут((.Все по принудиловке..Вообще бюджетники --это оч управляемая масса..у нас и голосут --знаете как??предаварительное голоосование--приезжают автобусы...после работы..(очередь) час по три стоим,чтобы предварительно проголосовать...)
Показать ответы (2)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.