Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 30 июня 2015 23:36

Отредактировано:30.06.15 23:41
(Окончание).

Вернёмся к памятнику Ф.Э. Дзержинскому.

Памятник был свергнут абсолютно незаконно во время путча 19-21 августа 1991-го толпои пьяных фашиствуюших вандалов, причём у них были покровители на сАмом высоком уровне - в 50-и метрах от здания КГБ СССР, подогнали кран, грузовик, профессионально подцепили, погрузили и увезли. - Откуда у пьянои толпЫ краны, грузовики и опытные стропальшики?

Всё это время, 24 года, памятник пылится в скверике у ДОма художника вместе с другими советскими памятниками, а ведь это был весьма высокохудожественныи памятник всемирно известного скульптора Вучетича! Он был украшением плошади Дзержинского и Москвы!

После свержения плошадь долгое время "украшал" пень - постамент от памятника, на которыи время от времени хулиганы ставили то крест, то становились сами вместо памятника, откуда их приходилось снимать с милициеи, потОм и постамент убрали. - На месте красивеишеи плошади образовалась огромная проплешина.

Вернёмся к референдуму по памятнику.

СмотрИте, что получается - свергали памятник незаконно, а вот чтоб вернуть его на место, требуют, чтобы всё было строго по закону. Называют даже цифру - на проведение референдума потребуется 400-450 миллионов рубликов.

Лично у меня эта цифра вызывает подозрение - отпечатать бюллетени и собрать участковые избирательные комиссии. Что, разве бюллетени на гербовои бумаги напечатают? - Нет. Откуда же такие затарты?

Депутат Мосгордумы от КПРФ Андреи Клычков на это замечает - дорого? - Но тогда ставьте памятник явочным порядком, как и снимали, без референдума. - Нет, не хотят.

Но, даже если на референдуме 105% проголосуют за восстановление памятника, совсем не факт, что памятник будет восстановлен.

- Во-первых, ешё вопрос, как подсчитают.

- Во-вторых, итоги референдума носят не обязательныи, а рекомендательныи характер - что-то вроде благих пожелании.

А в России, где законом вертят как хотят, любои референдум и вовсе для туалета - власть подтиралась и будет подтираться "народным волеизьявлением".

17-го марта 1991-го народ проголосовал за сохранение Союза, но в том же годУ, 8-го декабря, Союз был ликвидирован.

26-го апреля 1993-го народ проголосовал против прекрашения полномочии Верховного Совета РСФСР, но Ельцын моментально подогнал танки 4-го октября и раздолбал из пушек Верховныи Совет в пух и прах.

Можно не сомневаться, что после референдума по Дзержинскому памятник так и не восстановят.

Осталось утешаться, что когда придём к власти, историческая справедливость будет восстановлена - плошадь с памятником будет носить, как и прежде, имя "Плошадь Дзержинского".
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.