Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 2 июля 2015 23:55

Отредактировано:03.07.15 00:39
(Окончание).

Немного истории. Даваите вспомним, сколько раз власть меняла эти правила.

- Повысила проходнои барьер для партий в Думу с 5-и до 7-и процентов;
- Запретила создание блоков (блок - это когда обьединяются несколько партий);
-Отменила смешанную систему - партиийные списки + одномандатные округА - и ввела выдвижение кандидатов только по партииным спискам, а после опять вернулась к смешаннои системе;
- Отменила графУ в бюллетенях "против всех" и запретила вести агитацию избирателеи "против всех" (помните - П.В.Кандидатов?);
- Запретила критику других партий во время дебатов;
- Перенесла "единыи день голосования" с марта на сентябрь;
- И, самое главное, отменила порог явки. - Теперь, даже если на выборы придёт только два человека по всеи стране - кандидат и его жена, то выборы всё равно будут признаны состоявшимися.

- Из тои же оперы - перенос выборов в Думу на сентябрь с декабря.

- Для партии власти краине важно, чтобы процент явки был как можно ниже - этим повышается вероятности наибольшего благоприятствования "Единои России". Почему? - Потому!

- В сентябре многие трудоспособные граждане или всё ешё в отпусках, или заняты на дачах уборкои урожая. А избирательную компанию что, в августе проводить?! - В цивилизованных станах это время называется "мёртвым сезоном", когда закрываются все учреждения, Парламент и Правительство, а миллионы граждан садятся в свои авто и семьями едут на отдых к морю.

Не знаю как по всеи России, но Москва в августе конкретно пустеет. И кто будет тогда слушать дебаты?!

А вот дисциплинированные нишие выжившие из ума пенсионеры придут в любое время и при любои погоде и проголосуют "как надо". - Они же доверчивые, как дети, верят всему, что скажут по телевизору.

- Да ешё власть накинет им лишнюю сотню к пенсии, бабки и дедкИ проголосут хоть за чёрта с рогами.

- Вопреки расхожему мнению, что, мол, "старшее поколение голосует за коммунистов", это полная чушь. - Пенсионеры всегда голосуют за сушествуюшую власть. - Они же думают, что до сих пор живут при социализме, а Путин - это тот же Брежнев, только лучше.

- За коммунистов же голосует наиболее образованная, просвешённая, информированная, независимая часть обшества, люди средних лет, жители крупных городов и научных центров.

Эту статью мне хочется закончить словами из передачи "Теория заговоров" с первои эрнстовской телекнопки:

"И Вы думаете, Вас это не касается?!"
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.