Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 18 августа 2015 22:57

Отредактировано:18.08.15 23:10
17 августа исполнилось 80 Табакову.

А 17-го июля был юбилеи ешё у одного врага народа - композитора Алексея Рыбникова, на юбилеи которого я не смог написать по обьективным причинам. А про Табакова не грех будет сказать.

Опять в "Новостях" коментаторы заголосили - "всенароднолюбимыи артист". - Ах, оставьте, граждане журналисты! - Нет такого слОва - "всенароднолюбимыи", в наше время актуальнее другое понятие - "всенародноненавидимыи".

Это при благословенном "совке", когда мы были единым народом, можно было рассуждать о том, насколько любИм народом тот или инои артист.

Теперь - в лучшем случае - мы можем говорить лишь об артистическом, творческом таланте, которыи (талант) мы вправе признавать или нет. Но в конце концов, как бы мы ни ценили творческии дар, неприязнь к человеку обязательно скажется на оценке и его творчества, которое тоже перестанет нравиться.

А в личнои жизни мы совершенно чужие, как земляне и марсиане. - Они - "элита", у них совершенно другои уровень жизни, другие проблемы, свои круг обшения. А главное - разное у нас и их отношение к истории, стране России, власти.

Меня всегда удивляет и умиляет, как некоторые наши неумные граждане (а таких, к сожалению, подавляюшее большинство) - продолжают умиляться артистом - "ах, какои душка! Какои милашка!", ходить на его выступления и дарить цветы.

- Поменялось всё - страна, люди, политическии строи, а люди думают, что живут ешё в "совке". - Да этому артисту глубоко наплевать на наши чаяния!

Так же удивляет, как наши так называемые "творческие интеллигенты", думая, что эта власть всерьёз и надолго, не стесняются разоблачаться в своих интервью, думая, наверное, что люди прочтут и забудут. А между тем написанное пером не вырубается и топором и обязательно всплывёт.

Цитата из одного старинного интервью Табакова:

Табаков: "У меня дядя - эсер. На заседании руководяшего бюро местного отделения партии он как член боевои дружины эсеров по жребию должен был убить собственного отца. Так вот, он пришёл домои и застрелился. Не все в этои стране были павликами морозовыми"

"ТВ-Парк" 30 янв. - 5 фв. №5 1995, с.8.

По этим скупым строчкам видно, что наш юбиляр не любит Россию, не любит русскии народ, к тому же чернит нашу историю.
- Любимое название у этих "всенароднолюбимых" - "эта страна", не Россия, заметьте.

Думаю, откуда у некоторых столько нелюбви к своеи Родине? - У Табакова вроде родители советские труженики, в числе врагов народа не замечены. И почти всегда оказывается, что кто-то в родне всё-таки был врагом народа. - Вот пожалуиста - "дядя эсер".

Но не только этим интервью отметился Табаков.

- Вспоминается год 1993, 15-е апреля. Ельцын, рвавшиися к абсолютнои власти, решил заручиться поддержкои так называемои "творческои интеллигенции" и устроил сходняк в Бетховенском зале Большого театра. Время было тяжёлое, противостояние Ельцына и Верховного Совета достигло предела.
И тут наша творческая "интеллигенция" показала своё даже не лицо, а мурло. - Интеллигенция, которая по сути должна сострадать, просто жаждала крови. "Интеллигенты" призывали ЕБН "забить канделябрами" своих оппонентов.

Когда телекамера прошлась по рядам приглашённых интеллигентов на эту встречу, то среди прочих выхватила Табакова, которыи пробирался к трибуне, непрерывно аплодируя. - Поразило его лицо, настолько выразительное, которое может быть только у артиста-лицедея.

- Вообразите себе последнего холуя, идеиного, которыи ест глазами своего хозяина, ловит каждое его слово и преданно заглядывает в глазА "Чего изволите?".

- Именно такое выражение было на лице нашего юбиляра. По лицу видать, что тоже поддерживает любые методы борьбы за власть, включая силовые. Раз хозяин сказал - значит, так и будет.

Смотрел его биографию - Оказывается, табаков полныи кавалер Ордена "За заслуги перед Отечеством" - Это как же надо служить, чтоб заслужить полныи иконостас?!

А то, что Табаков - Народныи артист СССР, ни о чём не говорит, если посмотреть, в какие годы оно присвоено - в перестроику! Горбачёвым! - В то смутное время звание Народного было сильно девальвировано, его присваивали не за талант, а зачастую по политическим мотивам.

Справедливости ради, табаков отнюдь не глуп и не подписал ни одного "растрельного списка", не отметился нигде.

Но в политике Табаков так и остался на уровне его мультяшного персонажа - кота Матроскина из мультфильма "Простоквашино", и не способен подняться над собои в понимании политического момента ни на йоту.

Отличительная особенность людеи такого рода, как табаковы и прочие - всегда быть на плаву, всегда служить власти - любои, хоть коммунистам, хоть Ельцыну, хоть Усаме бен-Ладену. И при этом не забывать чернить предыдушую власть.

Вот такие у нас "совести наций".
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.