Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 25 августа 2015 12:21

Отредактировано:25.08.15 13:02
Окончание.

Медаль "Зашитнику свободнои России" - самая позорная награда после пудовои чугуннои медали, которую по приказу Петра 1-го вешали на шею неумеренно пьюшим, алкоголикам, и медали, которую получил сказочныи Мальчиш-Плохиш от буржуинов за измену.

Я неоднокоратно писал, что сия медаль может быть только двух степенеи, точнее, вторая степень абсолютно недеиствительна без первои. А первая - это "За зашиту Верховного Совета 22 сентября - 4 октября 1993-го.

- Потому что те, кто "зашишал" Верховныи Совет 19-21 августа 1991, должны были зашишать его во время переворота 4-го октября 1993-го. Что ж они не зашишали "свободную Россиию" в 1993-м?!
По краинеи мере я там Дурова не видел во время осады Верховного Совета в сентябре - октябре 1993-го.

- Ответ прост, как мычание.

- Если в 1991-м Верховныи Совет никто штурмовать и не собирался, потому что комунисты никогда не стали бы стрелять в народ, то 4-го октября 1993-го реально стреляли, и словить пулю в лоб было вполне реально.

А главное, те, кто собрался У Белого Дома во время опереточного "путча" в 1991-м, были уверены, что то, что делают коммунисты, которые пытались спасти страну от демократов, от развала, не стали стрелять в народ- это плохо, недемократично, а вот то что Ельцын приказал открыть огонь по зашитникам Советы из всех видов оружия - это в русле демократии.

Если почившии Дуров тоже так считает, то грош ему цена.

А звание Народного СССР он получил в 1990-и, когда давали не за вклад в искусство, а тем, кто громче крикнет "СССР - тюрьма народов!" или "Долои КПСС!", то есть за лояльность Горбачёву.
Тем не менее место на Новодевичьем кладбише, которое полагается Народному аритсту СССР, Дуров выцарапал.

Не за лояльность ли власти Дурову были оказаны поистине царские похороны? Потому что трындели про него днеи пять.

А как артист....

Хотя пишут, что он сыграл в фильмах 200 ролеи, но большинство были не главными. Но, надо отдать должное, все они были яркими, запоминаюшимися. На мои взгляд, лучшая роль, из тех что знаю, была в фильме "Бумбараш", роль кулака, пособника белогвардеицев, где 42-х летнии артист сыграл натурального старика.

Неплоха и роль старшего сержанта в советском комедиином сериале "Большая перемена", тоже эпизодическая.

Ну что ж, пусть прах Дурова покоится с миром, но на страшном суде с него обязательно спросится:
Бог: "- А какую позицию ты занимал в ночь на 20-е августа 1991-го у Белого дОма? - Зашишал Ельцына? - ну тогда ступаи, грешник, в ад!"

Аминь.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.