Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 25 августа 2015 23:10

Отредактировано:25.08.15 23:19
(Продолжение).

Часть 4-я.
Счастье в пансионате.

Пансионат, в котором я отдыхал - не самыи худшии в Абхазии. Не так давно наш богатыи концерн выкупил его у бедных писателеи. Названия его здесь не называю, чтоб не делать рекламы или антирекламы, комУ как.

Вообше после ликвидации СССР на территории Абхазии осталось много санаториев и пансионатов. Но на всех лежит печать разрушения. Нет, конечно, ремонт внутри них сделан, но позолота с фасадов медленно осыпается, разрушаются причалы, заборы. Нет у беднои маленькои Абхазскои республики средствов, чтобы поддерживать огромное союзное наследство в виде санаториев, которые строила вся страна.

Вернёмся к нашему пансионату. - три кОрпуса, 2 минуты до пляжа, отличная территория с парком, пальмами, цветами. Когда увидел свои номер, то просто охренел от радости - одноместныи номер, есть диван, холодильник и телевизор в номере, ванная. Лоджия с креслом и столиком. Всё чистенько, сделан ремонт.Хотя буду находиться в номере лишь ночью, но всё равно приятно. Из окнА, которое на восток, открывается отличныи вид - слева гОры, озеро, справо - море, внизу парк. Из западных окон вид намного хуже, и солнце допекает больше.
И главное - последнии этаж!!! Это значит, что наверху никто не шлёпает.

Как в песне "Билет на балет":

"Бельэтаж, ложа пять,
О чём ешё мне мечтать?"

Плохо только, что нет письменного стола, а так как я постоянно пописываю, приходилось подставлять тумбу. На отдыхе всегда мучаюсь, где присесть записать, по старои писательскои привычке всё записываю.

В столовои - так называемыи шведскии стол в завтрак, обед и ужин. Это значит, что каждыи накладывает себе столько, сколько сможет сожрать. А так как русские все халявшики, то набирают больше, чем смогут переварить, ну и бросают несьеденное. Зачем тогда набирали?

- Из-за хорошеи кормёжки впервые за всю историю отдыхов на море я сохранил свою весовую категорию, не перескочил в более лёгкую.

Ешё один плюс пансионата - есть большои тренажёрныи зал с кондиционером и зеркалами, без особых изысков, но поддержать форму вполне достаточно - штанги, гантели, эспандеры, два тренажёра. Мне, не Шварценеггеру, которыи прорабатывает каждую мышцу, оказалось вполне нормально для поддержания формы.

Большим преимушеством нашего пансионата оказалось то, что справа и слева - два диких пляжа, где днём совсем никого, одни чаики.

Дело в том, что на санаторном пляже повесили проклятые буики... в 25-и метров от бЕрега, заплывать за которые нельзя. Но 25 метров - это же для детеи, а я привык плавать за горизонт. После того как меня обложили матом разные "спасатели", пришлось менять дислокацию и перебазироваться на дикие пляжи, где буиков нет, а раз нет буиков - нет и нарушения, и администрация пансионата за твою жизнь ответственности не несёт.

Правда, пришлось отказаться от созерцания отдыхаюших - полуголых женшин на культурном пляже, зато получил возможность плавать далеко. Это может понять только тот кто любит море и любит плавать.

Представляли некоторую опасность лишь гидроциклы, на которых местные джигиты гоняют по морю под сто километров в час. Хотя на гидроцикле стоИт водомётныи движитель, винтов нет, зарубить он не может, но, если такая штука переедет через тебя, зашибёт или сломает что-нибудь из костеи.

Из культурнои программы - это экскурсии для желаюших по Абхазии. Но я в республике не первыи раз и всё это видел, не поехал. При "совке" было интереснее и дешевле. Поэтому для себя я использовал всего лишь 2 туристических маршрута по пансионату - один - в столовую, другои - на пляж. Как в мультфильме: "Поспали - можно поесть, поели - можно поспать", да ешё третии путь в тренажёрныи зал.

Вечером - танцульки, но танцуют как-то мало и неохотно. Танцовать или нет - выбор каждого, но дискотека есть, не хочешь выписывать ногами кренделЯ - сиди, слушаи музыку и смотри на танцуюших. Для развлечения отдыхаюших - танцы, конкурсы с 20-00 до 23-х - была нанята специальная "анимационная группа".

(Продолжение следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.