Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 25 августа 2015 23:14

Отредактировано:25.08.15 23:18
(Продолжение)

Часть 2-я.
Подготовка к счастью.

Так как Абхазская АССР - всё же заграница, то я первым делом кинулся занять ума в интернете, как да что.

Оказалось, что в инете тоже пишут много лажи. - Например, про километровые очереди на пограничном переходе из России в Абхазию, что на границе надо задекларировать валюту свыше долларов 3-х тысяч и прочие несуразности.

Последнии раз я переходил границу с Абхазиеи 16 лет назад, в 1999-м, когда Республика была непризнаннои, относительно недавно закончилась грузино-абхазская воина 1992 - 1993 годов, на пограничном переходе стоял один пограничныи вагончик.

Показываю я путёвку, а пограничники говорят, "засуньте её себе в задницу", ну не этими словами, но смысл примерно таков. - Не пропускают, и жалуися комУ хочешь. Тогда, в 1999-м, перешёл границу с огромным трудом. Ну не пускали молодых мужиков через границу в Абхазию - а вдруг ты террорист? В то время, в 90-е, в Абхазии отдыхали или одни экстремалы, или одни смельчаки.

А теперь - всё цивилизованно, на границе России и Абхазии построили огромныи терминал на 16 переходов (кабинок), и, хотя я приехал в самыи пик, утром, в 10 часов, когда в Адлер приходит много поездов, очередеи практически не было, стояли минут 20 от силы, а сама проверка пАспорта заняла минут 5. - Личные веши никто не шмонал, подошвы от ботинок не отдирал, чтобы узнать, сколько ты зашил незадекларированнои валюты, и вообше про валюту никто не спрашивал.

Между Абхазиеи и Россиеи деиствует безвизовыи режим, это значит, что пропускают по Россиискому паспорту. Пограничник проверяет лишь, не находитесь ли Вы в федеральном розыске, под подпискои о невыезде, и не крупныи ли Вы должник.

А вот с долгами за границу деиствительно не выпустят.
Поэтому перед поездкои в Абхазию надо обязательно посетить саит Федеральнои службы судебных приставов, вбить в базу свою фамилию, имя, и, если Вас в базе нет, смело можете ехать. - Никакои другои орган не имеет прАва наложить запрет на выезд, кроме судебных приставов.

(Продолжение следует)
Добавить комментарий Комментарии: 1
ОЛЬГА
ОЛЬГА , 66 лет5 сентября 2015 18:24
Любимый Литфонд! Чисто, уютно, красиво!
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.