Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 25 августа 2015 23:15

Отредактировано:25.08.15 23:16
"И вот мне
квартиру
даёт жилишныи,
мои,
рабочии,
кооператив.
Во - ширина!
Высота - во!
Проветрена,
Освещена
и согрета".

(В.В. Маяковскии, "Рассказ литейщика Ивана Козырева о вселении в новую квартиру").

Часть первая.
Ожидание счастья.

Одна неумная поэтесса, некая Вероника Тушнова (а умных поэтесс не бывает в принципе, потому что поэт - профессия сугубо мужская, а женские стихи все второго сорта), пишет в однои из своих песен "Сто часов счастья":

"Это зря говорится что надо счастливои родитья,
"Надо, чтоб сердце не устало над счастьем трудиться".

А как же народная мудрость? - "Не родись красивои, а родись счастливои", а так же "КомУ повезёт, у того и петух снесёт". - Да вспомните Емелю из сказки, которыи всего достиг, даже не поднимая задницы с печки. - Нет, счастье на то оно и счастье, что всегда неожиданно, сваливается как снег на голову в июле.
Образно говоря, "счастливыи человек никогда не ждёт трамвая на остановке".

Вот и мне нежданно-негаданно выпало такое счастье, не думал не гадал, без особых затрат, - даёт моя контора путёвку в наш ведомственныи пансионат с сумасшедшеи доплатои от профкома, по сути - бесплатно, на 14 днеи, в городе Пицунда Абхазскои АССР с 13-го июля.

..Целых 16 лет я не видел моря, не слышал его шума, не дышал солёным морским воздухом и не плавал в тёмно-синих волнах. Обстоятельства мешали, делА.

Как в песне 60-х:

"Когда закончу все делА,
Куплю билет я в город Сочи,
Поскольку хочется мне очень
Немного света и тепла,
Ах, эти вечные делА,
Живётся с ними нам не сладко,
У них отчаянная хватка,
И нет им счёта и числА".

Очень обрадовался, что Еду в Абхазию. Почему я выбираю Абхазию?

- Во-первых, Абхазская АССР - самая просоветская (пророссииская) из всех бывших республик Союза, там даже в абхазских школах обучение ведётся на русском языке, всё население поголовно отлично говорит по-русски, а валюта - наш россииски рубль. - Даже в "братскои" Белоруссии и то свои "заичики", а в Абхазии - рубли.

- Во-вторых, можно доехать на поезде, а это и приятнее, и намного безопаснее, чем самолётом. Даже в Крым прямым поездом не добраться. - Вообше, зачем он был России нужен, этот Крым, без железнодорожного сообшения?! - На пароме не наездишься, самолётом, как уже говорилось, страшно опасно.

В-третьих, В Абхазии намного красивее, чем в КрымУ, потому что южнее, гОры повыше, а главное - намного теплее. В КрымУ я всё время мёрз, когда отдыхал ешё в совецкое время, а в Абхазии море очень тёплое, воздух тоже. Можно, конечно, отдохнуть и в Сочах и вообше на росииском побережье Кавказа, но там все очень перенаселено, море взбаламученное, а в Абхазии народу отдыхаюших всё же поменьше, а море почише.

И, в четвёртых, Абхазия - это всё-таки маленькая заграница, своя, но заграница.

(Продолжение следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.