Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 21 сентября 2015 23:20

Отредактировано:21.09.15 23:32
"В чащобах Юга жил-был цитрус? - Да, но фальшивый экземпляр".

- Мы неспроста начали пост с этого каламбура. - В этои фразе помешаются почти все буквы русского алфавита. А применяют её для проверки светяшеися "бегушеи строкИ" - все ли буквы высвечиваются.

По некоторым данным, её очень любит повторять лидер греческои партии "Сириза" Алексис Ципрас.

- А "Ципрас" и "цитрус" почти однокоренные словА.

Алексис Ципрас носит репутацию пророссииского политика, сразу после первых парламентских выборов в январе 15-го он свои первыи визит в ранге Председателя Совета Министров нанёс в Россию и добился приёма у президента.

Президент Путин не церемонится с Ципрасом, называет Алексиса "Лёха" и похлопывает по плечу, напевая песню из репертуара Алёны Апинои

"Ои, Лёха, Лёха, Лёха,
Мне без тебя так плохо,
На сердце суматоха -
Я точно говорю".

Ципрас ужЕ побеждал на выборах в январе сего гОда, выиграв выборы со своеи "Сиризои", что дало ему право сформировать Правительство и выбрать премьера. Естественно, премьером стал сам Ципрас.

К власти он пришёл на волне популизма - неоднократно заявлял, что платить по долгам Европе он не намерен, и даже грозился обьявить дефолт. Он также заявлял, что не допустит падения уровня жизни народа. - Кстати, привычныи набор штампов любого уважаюшего себя политика, для которого - чем больше лапши на уши электората, тем лучше.

Но, придя к власти, изменил свои обешания, "кинув" избирателеи, и стал заявлять обратное - что греки должны долг вернуть, а значит, будет резкое снижение зарплат, пенсии и пособии, и греки станут беднее.

Но, видимо, электорат во всём мире одинаков - его можно дурачить сколько угодно долго. - Вспомните "лихие" 90-е, Ельцына, которыи безбожно врал, обешая речь на рельсы, если уровень жизни народа уменьшится хоть на рубль, но за которого регулярно голосовал русскии электорат.

В результате в партии "Сириза" произошёл раскол, часть соратников обвинила Ципраса в предательстве интересов странЫ и вышла из партии. Ципрас ушёл с поста премьера в мае и инициировал новые выборы, и не зря.

Ципрас нае...л своих избирателеи, а они его выбрали повторно. - Нет предела человеческои глупости.

Правда, надо отметить, что другие партии в Греции ешё хуже. - Так, "правая" партия "Новая демократия" вообше проевропеиская, никаких интересов Греции не зашишает, и ратует за то, чтобы долг отдать, даже не пытаясь побороться за его списание.


Напомним, что после подсчёта всех бюллетеней, СИРИЗА набрала 35,46%, что гарантирует ей 145 мандатов (с учетом 50 дополнительных мест, которые по законам Греции получает победитель) в парламенте. Партия "Новая демократия" Вангелиса Меймаракиса "Новая демократия" набрала 28,10%, что даёт еи право на 75 мест в парламенте. На третьем месте оказалась партия "Хриси авги" (Золотая заря) - 6,99% и 18 мест. "Независимые греки", партнёры Алексиса Ципраса по коалиции, получают 3,69% и 10 депутатских мандатов.

**************************************************
Алексис Ципрас был большИм поклонником группы "Високосныи год", особенно ему нравилась песня "Метро", в которои есть словА про дефолт:

"Это мы придумали видео, это мы объявили дефолт
Нам играли живые "биттлзы" и стареющий Эдриан Пол
Наши матери в шлемах и латах бьются в кровь о железную сталь
Наши дети ругаются матом, нас самих почти не осталось"

Слушать здесь.
http://muzmania.org.ua/song-visokosniy_god_-_metro-25176.htm


Гимном партии партия "Хриси авги" ("Золотая заря") стала песня Дмитрия Маликова "Золотои рассвет"

"Только нет оков
Для души живой,
Не сковать ее
Ледяной водой,
Не убить -
Родится опять на свет
А за ней придет золотой рассвет".

Слушать тут.
http://zaycev.net/pages/17711/1771146.shtml
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.