Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 9 ноября 2015 23:28

Отредактировано:09.11.15 23:55
В злобнои жёлтои антисоветскои бесплатнои газетке "Мэтр" появилась характерная заметка "Без цареубиицы. Москва решает судьбу станции метро "Воиковская" (читаите № от 06.11.15). Заметка анонимна.

В неи поднимается - в очереднои раз - попытка переименовать станцию метро на северо-западе Москвы Горьковско-замоскворецкои линии - "Войковская".

На саите "Активныи гражданин" сеичас идёт голосование "за" и "против" переименования.

Можно с радостью констатировать, что попытка переименования провалилась - 55% - против переименования, и только 32% - за.

В Москве, казалось бы, во время демократическои оккупации, не осталось ни одного названия на карте, связанного с советским прошлым - переименовали улицы, станции метро. Но демократы не оставляют попыток стереть историческую память народа. Отсюда оголтелые нападки на станцию "Воиковская", названную в честь заслуженного человека, революционера Петра Воикова.

Любопытно, что ужЕ предпринимались попытки переименования этои станции.

- В упомянутом раионе жил, работал и учился часть своеи жизни космонавт Владислав Волков, дважды Герои Советского Союза, о чём напоминает памятник, установленныи в скверике. Есть и улица Космонавта Волкова.

Под эту бирку чья-то шибко умная голова удумала присвоить имя космонавта и станции метро, однако туземные жители воспротивились переименованию "Воиковскои" на "Волковскую".

Немного истории.

- В 09-м году идею переименования активно проталкивал нынешнии министр культуры Мединскии, бывшии в то время не министром, а рядовым депутатом Госдумы. - На волнах православнои, злобнои антикоммунистическои радиостанции "Народное радио", в передаче "Слово", которую вела набожная и злобная антисоветчица Зинаида Дерягина.

Мединскии первыи назвал Петра Воикова "цареубиицеи", "преступником" и "палачом". - По прошествии 6-и лет точных эпитетов Мединского припомнить не могу, но суть та же.

- Рвение Мединского было отмечена на сАмом верху, и после президентских выборов 12-го гОда высочаиишим указом ему был пожалован пост министра культуры.

Ну что тут можно сказать? - Какои министр, такая и "культура". - По моемУ мнению, не может занимать такои высокии пост человек необьективныи, ангажированныи, априори неприязненно, мягко говоря, относяшиися к истории своеи странЫ.

Юридически точно, установить степень вины может только суд, а насколько известно, суда над товаришем Воиковым не было.

Вскоре вся эта грязная кампания переименования поутихла, но снова всплыла вновь. - Совершенно очевидно, что в обшество вброшена очередная идея, как кость в стаю голодных собак, чтобы отвлечь внимание народа от ахового положения в стране.

В тои же антикоммунистическои газетке "Мэтр" корреспондент, подписываюшаяся псевдонимом "Руслана Карпова", пишет:

"Пётр Воиков был активным участником расстрела царскои семьИ, зачитывал приговор, закалывал штыком ешё живых членов семьИ".
- Возможно, автором заметки была вовсе не Карпова, а другая корреспондентка под псевдонимом "Зинаида Мишина". - Суть не в персоналиях, а в позиции этои газетки.

А относительно корреспондентов... - Как писала в одном фельетоне газета "Правда" 90-х годов, когда главредом был Александр Алексеевич Ильин, царство ему небесное, это была самая юморная газета:

"Журналист Блюдолизов, которыи писал под псевдонимом "Лизоблюдов"".

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BB%D1%8C%D0%B8%D0%BD,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B.0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Так и хочется спросить этих молодых девушек - "мэтров":

- Да откуда ты знаешь, что там было и как, при растреле семьИ отставного царька, ты что, там была и свечку держала?! - Нарожали вас, дур, на нашу голову! - Пиши о том, о чём знаешь!"

Уместно привести цитату ешё одного "правдолюбца", точнее сказать, патентованного провокатора, Виталия Коротича с его перестроечным "Огоньком", 1989-и год:

"Юровскии (начальник Свердловскои ЧК - А), и несколько человек из охраны спустились в подвал дОма Ипатьева, где ужЕ находилась семья императора, и открыли ураганныи огонь по людям. Пули из наганов шёлкали по корсетам женшин, из китового уса, и, не пробив, отскакивали".

Автор этого пассажа тоже явно не присутствовал при расстреле и высосал сюжет из пальца или откуда ешё похуже. Но правда никому не нужна. Главное - посеять сострадание "умученному" царьку и его семье.

- То, что Николаи 2-и Кровавыи окончил свои путь на крови, возможно, и было наказанием божьим за его грех отречения. А то, что господь бог выбрал смерть через посредство чекистов - на то она и божья воля. Но ясно, что без высших сил тут не обошлось, что бог попускал это деиство.

Деиствительно, огонь из наганов, маузеров и всех видов стрелкового оружия был настолько плотен (как в хорошем боЮ на фронте), что в суматохе кто-то из чекистов шальнои пулеи отстрелил палец одному из членов августеииших особ, которыи (палец) нашёл в подвалах дОма Ипатьева колчаковскии следователь Соколов, производившии расследование, которыи (Соколов) и пришил впоследствии палец - не к телу, а к делу, об убиистве царька - в качестве вещдока.

Ну что сказать в заключение? -

Остаётся надеяться, что когда-нибудь мутная демократическая волна схлынет, на Родинои вновь засияет солнышко, тучи развеются, вместе с ложью, а станция "Воиковская" так и останется Воиковскои.

Ибо, как сказал поэт:

"Но с забугорией своей
Вы все подАвитесь Россиеи,
А от Кремля неотделимый,
По-ленински несокрушимый,
Вовек пребудет Мавзолей!"

(Виктор Бударин, "Мавзолей", 90-е).
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.