Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 10 ноября 2015 23:56

Отредактировано:12.11.15 00:02
...А где-то - грязь.
А кто-то - мразь.
А кто-то -
просто шут гороховыи.

Туда - не лезь.
А с тем - рви связь.
И не шути
со скоморохами".

(Без названия. Стихотворение. Авт. - Ирина Пивина,
10 октября1988)

В продолжение вчерашнеи темы о переименовании станции метро "Войковская"..

Передо мнои лежит статья из газетки "Мэтр" от 28.10.15 "Даёшь станцию "Ковердинскую"!, принадлежаюшую перу одного постоянного автора газетки "Мэтр".

Но сначала - довольно пространная цитата из русскои народнои сказки "Умныи работник".

"- Ступаи,- поп говорит,- просись ночевать, у меня от голода руки-ноги трясутся.
Работник постучался:
- Добрые люди, пустите переночевать! Вышел хозяин:
- Заезжаи, заезжаи, ночлега с собой не возят.
- Да я не один,- шёпотом говорит молодец,- со мнои батюшка нездоровыи - вроде не в своем уме. Так смирный, тихий, а как услышит, что два раза одно и то же скажут, как лютый зверь становится, на людей кидается.
- Ладно,- хозяин отвечает,- буду знать и своим закажу.
..............................
Сыновья хозяина приступили к работнику:
- Зачем старика изувечили?
- Кто кого изувечил? И знать не знаю, и ведать не ведаю. А вот куда вы нездорового попа девали?
Хозяева - туда-сюда: и в сени, и на сеновал. Все обыскали - нигде нет попа".

Это только присказка. А теперь сказка.

- Есть в газетке "Мэтр" одно гороховое чучело, которое подписывается ником "Михаил Ардов, протоиерей".

Поясню, что термин "протоиерей "означает "первосвяшенник", то есть самыи главныи из попов, "белого" духовенства.

Однако умиляться не стОит - перед нами некии субьект, незаконно напялившии поповскую рясу, а по сути - дьявол в сутане. Потому как принадлежит этот "протоиереи" к неканоническои Рускои православнои автономнои церкви (РПАЦ), не признаннои ни одним поместным собором Русскои православнои церкви. Для свяшенников и иерархов Русскои православнои церкви (РПЦ) гражданин Ардов - не более чем раскольник.

Он, хотя и настоятель московского храма св. Царственных мучеников и Новомучеников и Исповедников Российских на Головинском кладбище, но эта церковь, как все её клирики, не имеют Божественнои благодати, которая идёт ешё от основателя Церкви И.Христа и передаётся от свяшенника к свяшеннику при рукоположении.

Поэтому товаришам веруюшим, посешаюшим упомянутыи здесь храм, не грех задуматься, а томУ ли попУ они исповедуются?

Этот ряженыи попом субьект подвизается тем, что чаше всего пишет на страницах газетки "Мэтр" грязные антисоветские пасквили, хулит Советскую власть, большевиков и особенно товариша Сталина, имя которого для Ардова - как красная тряпка для быка. Это какая-то прям паранойя.

ДопУстим невероятное - деиствительно, Сталин ел младенцев живьём, сдирал кожу и поджаривал на медленном огне своих граждан - то даже и в этом случае, как подобает попУ и как учит Церковь, дОлжно молиться за своих врагов, а не понОсить их (с ударением на "О", от слОва "понос").

В свободное от хулы на Сталина, когда рассудок автора немного проясняется, он пишет довольно грамотные статьи, часто сдабривая их совершенно несмешными и пошловатыми анекдотами.

В обшем, совершенно глубоко нездоровыи человек. Но газетка "Мэтр", печатая его статеики, вместо того чтоб закрыть доступ на страницы больного человека, прячется за очень удобнои формулировкои "мнение автора может не совпадать с мнением редакции".

Вот и в газетке от 28.10.15 пишушии под псевдоними "протоиереи Ардов" обрушился со злобными нападками на советского революционера и партииного деятеля Петра Войкова и потребовал ни много ни мало - переименовать станцию метро.

В упомянутои нами статье субьект Ардов, ряженыи попом, живописует, как Войков зверствовал при растреле, правда, со слов некоего "бывшего дипломата Г.З. Беседовского". - А что, этот Беседовскии врать что ли не может или сам присутствовал при расстреле?

Беседовскии, в свою очередь, кивает на самого Воикова, якобы рассказывавшего о своём участии в расстреле. - Ну надо же идиотом быть, чтоб сознаваться в своих преступлениях! Быть такого не может, чтобы Воиков развязал себе язык.

Однако псевдопротоиерея это не смушает. Он живописует, как Воиков прокалывал штыком выживших, а после руководил расчленением трупов с последуюшим сожжением.

В качестве альтернативы Ардов предлагает назвать станцию в честь террориста Бориса Софроновича Коверды, которыи грохнул товариша Войкова в Польше, где Войков работал полпредом.

Удивляет, точнее, применительно к Ардову не удивляет, полное отсутствие логики.

- Ардов клеимит на чём свет стоИт "террориста" Войкова, якобы грохнувшего царька, хотя это не доказано, и при этом превозносит террориста Коверду, убившего Петра Войкова "во имя революционои целесообразности".

- Впрочем, при психических заболеваниях логика страдает больше всего. Поэтому ряженыи "протоиереи" Ардов достоин сожаления. Прости его, господи, убогого. Он не осознаёт, что творит.

Аминь.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B2,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.