Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 3 декабря 2015 23:44

25-го ноября в Свердловске произошло открытие так называемого Ельцын-центра, на строительство которого правяшии режим ухнул 7 миллиардов народных денежек.

Событие это знаковое, а не просто протокольное мероприятие, ибо обряд открытия был совершён на самом высоком уровне - Кроме президента В.Путина, почтил присутствием Д.Медведев, председатель совета министров.

Ну и конечно, был приглашён вездесущий (я бы написал это слово иначе, с двумя буквами "с" и раздельно) - везде ссущий - А.Макаревич.

Владимир Владимирыч, дав согласие на это мероприятие, решал сложную задачу - проити между Сциллои и Харибдои, или, говоря по-русски, чтобы были и овцы сыты, волки целы.

С однои стороны, затея была неплохои - Путин решил впервые в истории странЫ установить хоть какую-то преемственность власти, когда последуюшии Правитель не хулит и не поносит своего предшественника хотя бы на словах.

С другои - личность Ельцына. - Это была одна из самых, мягко говоря, одиозных и мрачных фигур за всю тысячелетнюю историю России.

Именно поэтому не только в блогах, но и во вполне респектабельных СМИ разгорелась бурное осуждение открытия Ельц-центра.

https://www.youtube.com/watch?v=wrbrt5UU7ks

Только ленивыи не отметился, не написал о том, что "Борис Николаич был большИм самодуром и неумерено пьюшим человеком", и это самые мягкие эпитеты, если исключить ненормативную лексику.

- Народная память о Ельцыне в народе просто зашкаливает градусом ненависти. А тут ешё эти 7 миллиардов, потраченные на Центр в теперешние кризисные времена.

На наш взгляд, решение открыть Ельцын-центр для Владимира Путина было не самым сильным ходом, но реитинга этот ход, безусловно, не обрушит, а может быть, ешё больше подымет. Такои уж у нас народ.

А знаковость этого события в том, что народу дали ясно понять - что смены либерального курса не будет. И "лихие 90-е", как принято называть эпоху Ельцына, никуда ведь не ушли - наоборот, кое в чём наши нынешние годы стали ешё лихее, то есть лише.

Справедливости ради, отметим, что в те "лихие" при Борисе Николаиче демократий и свобод было намного побольше, чем при нынешнеи путинскои "стабильности".

Или, как говорил Аркадии Раикин, "Времена были мерзопакостные, но рыба в Каме была".

Если Вдадим Владимыч деиствительно хочет стать "отцом нации", ему следовало бы витать над схваткои, а не становиться на сторону красных или белых - например, поступать так, как это делает "батька" Лукашенко - он не коммунист, но и не либерал, он - выше всего этого. Ну типа бога, котроыи не может быть ни белым, ни красным.

И, будь "отцом нации", наш ВВП должен был бы не ехать сам, а послать на это мероприятие какого-нибудь своего десятого заместителя, ну например, министра культуры. Или спорта.

(Продолжение следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.