Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Hey Y'all, 38 - 11 декабря 2015 01:19

Все
Ничего не нарушало тишину этого утра - ни звук выезжающих на свои маршруты трамваев, ни шум и гудки машин, ни бакалейщики, открывающие свои лавки для первых посетителей - будто мир еще на некоторое время взял паузу перед тем как окончательно проснуться. Утро было солнечным и приятным, первые лучи уже озарили небо и играли на фасаде соседнего костёла палитрой розовых и синих тонов, пока еще резко очерчивая тени и оттеняя собой всю красоту готической архитектуры. Он не спеша прошел по комнате, подошел к открытому окну и присел на подоконник, вдыхая свежий, еще сонный воздух утреннего Парижа. Он думал о ней. Она уходила сегодня слишком рано, не так как раньше: тихо собравшись, молча приготовив свои любимые круассаны и выпив ароматный кофе, как и прежде, обжигаясь им, и, как всегда, оставив засыхать круглое пятно кофе от чашки на журнальном столике в комнате. открыла, быстро пролистав свежий журнал Vogue, и затем так же быстро положила его обратно на столик. Запах кофе и свежей типографской краски журнала ярко напомнил ему, что наступило утро и она снова уходит.
Как всегда, по привычке, он вышел проводить ее в коридор, когда она, смешно подпрыгивая на одной ноге, пыталась одной рукой одеть туфлю, а второй - держала телефон и пыталась объяснить кому-то, судя по ее тону, что-то очень важное. Убегая, она как всегда поцеловала его, исчезнув в темноте за дверью быстро, как умела только она одна.
Он думал о ней, вспоминая, как в выходные они ездили за город к ее тетушке, которая всегда рада видеть его и скучает, когда он, бывает, не приезжает и не радует вновь ее своим вниманием.
Он вспоминал ее руки, такие нежные и всегда тонко пахнущие ее духами. Она любит, когда они вместе, когда он, прижавшись к ней и закрыв глаза, вновь тает от блаженства, когда она гладит его голову, мягко теребя волосы.
Он любил ее и чувствовал взаимность, ему нравилось приходить к ней ночью, когда она уже приняла ванну, и, благоухая ароматами морской соли и парфюма, как всегда еще влажная, ложилась в кровать и ласково звала его к себе. Он любил ее тело, запах ее упругой кожи, мокрых после ванной волос, низкий бархат голоса, ее шепот, всегда уносящий его далеко, в то недалекое время, когда они познакомились.

Он ждал ее, сидя на подоконнике, и смотрел в даль на просыпающийся город.

Она пришла вечером, нешумно открыв дверь, бросив ключи на трюмо и кинув легкий светло-салатовый плащ на кресло в прихожей. Как и всегда, нежно чмокнув его, сказала пару приятных фраз, и они прошли на кухню, где она достала из пакета еще теплую телячую вырезку и, разрезав сочное мясо кусочками, положила ему их в миску.

Она смотрела на него и он чувствовал на себе ее любящий взгляд. Он подошел к ней, мягко коснувшись ее ноги своим пушистым хвостом, и, с удовольствием урча, принялся за свой вечерний ужин.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.