Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 18 декабря 2015 23:49

Отредактировано:18.12.15 23:58
Анекдот от меня.

"16 декабря, идёт передача "Спокоинои нОчи, малыши", дикторша говорит:

"Ребята, сегодня мы прослушали сказки замечательного датского сказочника Ганса Христиана Андерсена. А завтра, уважаемые ребята и взрослые, мы будем слушать сказки другого известного русского сказочника - Владимира Владимировича Путина. Сказки называются "Обшение президента с народом" и будут транслироваться в прямом эфире по всем россииским каналам, не пропустИте. Категория 6+"

Вчера состоялась пресс-конференция, 11-я по счёту с момента его воцарения, В.В. Путина.

Пожалуи, из всех шоу "Вопрос - ответ" - "Что, где, когда", "Кто хочет стать милиционером", "Своя игра", "Брейн-ринг", "Счастливыи случаи", - шоу "Ответы президента на вопросы народа" и "пресс-конференции"- самое малоинтетесное.

- По целому ряду причин. -

- Во-первых, потому что всё равно Владимир Владимирыч всеи правды не скажет, во-вторых, даже если скажет, давно всё ясно - лучше жить мы всё равно не станем, ничего принципиально не изменится.

Даже невероятно, что находятся чудаки, которые слушают это шоу.

Прежде всего, это выжившие из ума коммунистические бабки-сериальшицы, которые голосуют за ЛЮБУЮ власть, за ЛЮБОГО лидера, полагая, что В.В.Путин - это тот же Л.И.Брежнев, "Единая Россия" - это та же КПСС, только лучше.

Остальные - это те из 87-и % реитинга В.В. Путина, кто на вопрос "Доверяете ли Вы президенту", хором отвечают "Да-а-а-!!!".

Вопрос "о доверии" поставлен так же некорректно, как и не конкретно. Сделано это умышленно.

Как понимать значение слОва "доверяете" - свой кошелёк? Свои личные секреты? Свою лучшую подругу?

Да и вообше, как можно "доверять" человеку - любому! - которого совсем не знаешь, с которым не пил, не служил и не сидел.

Если быть точным, вопрос должен стоять так:

"Одобряете ли Вы внутреннюю и внешнюю политику, проводимую президентом РФ?" - впрочем, даже от такои постановки вопроса реитинг В.Путина не пошатнётся и будет близок к 100-а процентам.

Вчера проходила презентация 2-го тома "Сказок В.В.Путина" - это пресс-конференция, когда вопросы президенту задают журналисты. - Ну что ж, у них работа такая - задавать дурацкие вопросы. А первыи том "Сказок" вышел 16-го апреля, когда ВВП проводил так называемую "Прямую линию - разговор с народом", когда вопросы задаёт народ.

Вопросов приходят миллионы, но, надо сказать, это не такое уж пустое занятие - написать президенту. Конечно, вероятность того, что именно Ваш вопрос попадёт на стол к Путину, приближается к нулю, зато все вопросы и жалобы рассматриваются и обязательно направляются в органы для решения на местах. - Конечно, квартиру вам не дадут, если пожалуетесь на плохие жилишные условия, но если, например, плохо убирают в подьезде, то можно не сомневаться - меры будут приняты.

Как мы ужЕ сказали, слушать подобную игру в вопросы и ответы (пОмните старинную детскую игру - "Да и нет не говорите, головою не мотаите, о жёлтом не вспоминаите"?) - самое пустое занятие. Потому что вряд ли мы получим ответы на свои вопросы.

- Народ в первую очередь интересует, что будет с долларом, сколько продлятся санкции, что делается по их преодолению, почему цена на нефть падает, а цена на бензин в России не снижается, хотя во цивилизованных странах совсем наоборот, почему растут цЕны не на импортные, а наши, родные, продукты и товары, что происходит в Сирии, в Новоросии, в Крыму, и вообше, когда и чем всё это кончится?!

Вспоминаю "застоиные" совецкие годы. -

Кто-то скажет, ну, вот, старыи хрыч опять разошёлся, шас будет вспоминать, "а вот в наше время". Но ведь в "наше время", при "тоталитаризьме" и "дефиците" деиствительно было больше гласности и открытости - в политике уж точно - чем при нынешнеи сранои демократии.

- В наше время невозможно было себе представить, чтобы Леонид Ильич Брежнев проводил такие "прямые линии", но народ, как это ни удивительно, всё знал.

Дело в том, что в СССР была налажена, с однои сторонЫ, система политическои учёбы, а с другои, политика руководства СССР была прозрачна и понятна.

- Ну, партииным и комсомольцам сам бог велел учиться политике.

Для беспартииного руководяшего звена на советских предприятиях так же была налажена политическая учёба. Кроме того, проводились лекции квалифицированными лекторами по "текушему политическому моменту", на которые всех загоняли и уговорами, и пряниками, и пинками.

Учились все.

Я сам в комсомоле прошёл через систему комсомольскои политическои учёбы, которая мне много пригодилась в жизни, учился и в городском Университете правовых знании при МГУ имени Ломоносова, и на своем, раионном.

Во-вторых, на каждом предприятии сушествовали кабинеты политического просвешения, в которых были все центральные газеты, и в обед или в рабочее время можно было почитать, потому что даже при вопиюшеии дешевизне советских газет (3 копеики) выписывать все их было невозможно.

Осталось удивительным, как самыи политически образованныи советскии народ умудрился проср...ть свою страну?!

Сеичас, даже при прямых линиях и пресс-конференциях президента мы не можем понять, что происходит?

Остаётся обратиться к оппозиционнои прессе, к интернету, а слушать разные "пресс-конференции" и "прямые линии" - пустая трата времени.

http://24smi.org/news/33694-bolshaya-press-konferenciya-vladimi_spect_pol.html
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.