Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 30 декабря 2015 22:31

Отредактировано:30.12.15 22:58
(Окончание).

После ухода в мир инои Ворошилова бессменным ведушим стал Борис Крюк, тоже не новичок на ТВ.

- В начале перестроики, то есть в середине 80-х, Крюк вёл с какои-то кралеи в паре довольно пустую передачу - "Любовь с первого взгляда", отдалённо напоминаюшую теперешнюю "Даваи поженимся", только в неи под венец никого насильно не загоняли, а романтическии ужин при свечах или романтическое путешествие можно было выиграть.

При ведушем Борисе Крюке передача "Что, где, когда?", как бы окостенела, точнее, закоснела, не меняется совершенно, и стала скучноватои. Но Крюк то ли не хочет, то ли не знает, что и как менять.

"Раннии" Ворошило сначала тоже прятался от телекамер, лицА его зрители не видели, но в конце карьеры стал выскакивать из своеи телевизионнои будки и даже садился за стол со знатоками, чтобы задать свои вопрос.

Борис Крюк, как Гюльчатаи, своего личика никому не открывает, поэтому его, как Великого и ужасного Гудвина, никто не видел. Мы слышим только голос.

При Ворошиле передача выходИла в удобное время в 21-30, и посмотреть могли её даже дети.

При Крюке передачу будто нарочно ставят после "резиновых" передач, которые не имеют времени окончания и могут продолжаться после заявленного в программе передач времени. -

Сначала это была дебильнейшая "Прожекторперисхилтон", а теперь - "Субботнии вечер с Малаховым".

Поэтому вовремя ""Что, где, когда?" никогда не начинается.

Вроде даже Ворошило не пускал в передачу рекламу, игра шла непрерывно, зато при Крюке рекламы через краи, хотя время и так пОзднее.

Единственное, что осталось неизменным при обоих ведуших - это необьективное судеиство.

- Передача ведь не спортивное соревнование, а шоу, поэтому ведушии стремится сделать его более интересным.

- Например, если знатоки проигрывают крупно, 0 - 5, то ведушии начинает их "вытягивать", подсказками или наводяшими вопросами.

Так же оба ведуших, Ворошило и Крюк время от времени провоцировали "скандалы" между знатоками и ведушим из-за "необьективного" судеиства, но скандалы эти отрежиссированы и искусно разыграны.

Интересныи вопрос - когда вопросы были сложнее, тогда или теперь?

Наверное, теперь играть стало сложнее. - На некоторые вопросы вообше невозможно ответить, ни за минуту, ни за час, ни за день, настолько они бестолково сформулированы, или же вопрос вообше не имеет однозначного ответа.

Может быть, прежде, при Ворошиле, вопросы были на знание, а теперь, при Крюке - на сообразительность. То есть чтобы победить, вовсе не обязательно быть эрудитом, как в передачах "Кто хочет стать милиционером" или "Своя игра", где требуется исключительно эрудиция.

Наверное, лет 30-40 лет назад вопросы были полегче, или поконкретнее, что ли.

В нынешнее время, не знаю как другим, мне режет слух обрашение "ГосподА", которыми величают друг друга ведушии и знатоки.

- Как же так? - Наши деды-прадеды господ ешё в 1917-м к стенке поставили, откуда же взялись эти "господА"?

- Конечно, это лично дело игровои братии - пусть называют друг друга хоть "Гражданин начальник" или "Граждане осУжденные", но передача идёт на всю страну. - Если "товариши" выговорить язык не поворачивается, обрашались бы хоть "друзья"!

Среди нынешнего состава есть и пренеприятнеишие рожи, например, Максим ПотАшэв, он же Поташёв. Либерал от мозга до костеи, как, впрочем, и сам Ворошило при жизни.

Однозначно, при Ворошиле было лучше. Правда, Игры проходили редко, всего 2 раза в год - "Зимняя" и "Летняя" серии. При Крюке появились ешё весенняя и осенняя сериии, то есть передача стала выходИть чаше.

Единственная ворошиловская крупная ошибка - это выбор теперешнего мЕста для игр.

Сама передача неоднократно меняла прописку. В 80-е годы у передачи был шикарныи клуб в сАмом центре Москвы, на улице Герцена (как теперь она называется, не знаю, проклятые демократы всё попереименовывали).

Но то ли в перестроику, то ли при демократии, этот лакомыи кусочек у "что-где-когдашников" отобрали. - Демократия, сами понимаете, кто ж знатокам позволит занимать место в центре, где земля стОит долларов многие миллионы?

И "бездомныи" Ворошило, когда искал место для новои дислокации клуба, случаино положил глаз на заброшенныи охотничии домик в зарослях парка Горького, по сути сараи, где до настояшего времени проходят Игры.

Помешение настолько неприспособленное и тесное, что первое время не было даже туалетов, и знатоки бегали под кустик.

Сеичас туалет, видимо, соорудили, но удобства это не прибавило. Помешение маленькое, знатоки должны как стадо баранов стоять во время всеи игрЫ, загораживая друг другу панораму и толкаясь. В полном автобусе и то удобнее, есть на кого облокотиться.

Настояшии клуб должен быть клубом во всех смыслах - большИм, чтобы было где присесть в амфитеатре вокруг стола, перекусить, принять артистов. - Может, знатокам и нравится стоять полтора часа столбом, но ведь они приглашают и гостеи, которым стоять отнюдь не в каиф.

Во время музыкальных пауз все знатоки вываливают во двор, зимои, и в дождь, знаточихи в вечерних открытых платьицах. Бр-р-р!!! Холодно!

Кстати, прошание с Ворошилой тоже проходило в этом помешении, где проходят Игры. Гроб поставили на стол. Интересно, ведь его можно было использовать вместо волчка - куда укажут при раскрутке ноги покоиного, на тот вопрос и отвечать.

Похоронен Ворошилов на мемориальном Ваганьковском кладбише, и памятник ему сделали в виде круглого стола, за которым так любил крутиться ведушии.

ПыСы.
Финал зимнеи серии "Что, где, когда" 26 декабря 15-го так и не досмотрел - поздно идёт.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.