Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Михаил, 49 - 11 января 2016 20:10

Все
Среда, 13.01.16. Помним великих: Анатолий Владимирович Тарасов. Школа в интеллект-клубе в 20-00!

Анатолий Тарасов - советский тренер, хоккеист и футболист. Заслуженный мастер спорта СССР, кандидат педагогических наук. Сборная #СССР по хоккею под руководством Анатолия Тарасова на протяжении девяти лет лидировала по количеству золотых медалей на мировых#чемпионатах. В авторитетнейшей "Британской энциклопедии" Тарасов назван "отцом российского хоккея". Сказать, что Тарасов был одержим хоккеем, не сказать ничего. Он, образно говоря, дышал этой игрой.

"В учебно-тренировочном процессе он обращал внимание на любую мелочь, если что-то у кого-то не получалось, он заставлял работать вдвойне. А если опоздаешь на минутку, тогда несдобровать.." (Виталий Давыдов).
"У русских существовала железная дисциплина не только в быту, но и на площадке. Малейшие отступления от нее не то что не приветствовались, а всячески карались" (Владимир Мартинец).
"Гениальный человек! Мог бы добиться успехов в любой области - счастье наше, что он занимался хоккеем. Не было бы Тарасова - и хоккея в России не было бы. Всю жизнь искал новое, а уж другие клубы им найденное перенимали. Эрудиция какая! На установку приходил с книгой Станиславского "Моя жизнь в искусстве" (Юрий Моисеев).

Интересно? Для записи на школу, пишите, оставляйте свои координаты. До встречи, друзья!
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.