Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 5 мая 2016 23:33

Отредактировано:05.05.16 23:43
"От границы мы Землю вертели назад -
Было дело, сначала.
Но обратно ее закрутил наш комбат,
Оттолкнувшись ногой от Урала".

(В.С. Высоцкии, "Мы врашаем Землю")

Вчера мы вспоминали о праздновани Пасхи 1-го мая.

Теперь о Первомае. Заранее прошу прошения за повторы и цитирования себя прошлогоднеи давности. Но проблема стоИт, никуда не делась.

- Второи раз в новеишеи истории России демонстрантов в день 1-е мая допустили на Красную плошадь. До этого Первомаи, как "тяжёлое наследие советского режима", 20 лет был похерен. - Собирались лишь коммунисты на свои митинги и шествия, и то где-то на задворках, не далее Плошади Свердлова. На Красную плошадь - ни ногои.

И вот - прорыв. Как будто опять вернулись в милыи сердцу советскии Союз.

Но обольшаться не стОит. И вот почему.

- Во-первых, не бывает демонстраций "вообше". Тем более в такои политическии праздник. И то, что тОлпы счастливых москвичеи с цветами сорганизовались, чтобы прогуляться по главнои плошади странЫ - это очередная ложь режима.

Демонстрации бывают или "за", или "против". - В советское время, пусть это замалчивалось, демонстрация была в поддержку курса партии и Правительства.

В наше демократическое время выступать в поддержку - смешно или нелепо. Сеичас можно выступать только "против". - Ешё бы! - В стране кризис, рубль подешевел за год-полтора как минимум в два раза, на производстве проходят увольнения, по стране рышут тОлпы "обманутых дольшиков" и "валютных ипотечников" (пока оставим в стороне вопрос - никакие они не "обманутые", сами виноваты).
И прочие прелести кризиса капитализЬма.

Тем не менее народ продолжает поддерживать правительство. - Ну что ешё сделать, чтоб народ понял и начал отстаивать свои требования? - Атомную бомбу на на них сбросить? - И то не поимут.

Но попробуите проташить на Красную плошадь антипутинскии лозунг или красныи флаг - как минимум кутузка Вам обеспечена, на трое суток в казённом заведении и казённое питание.

Поэтому демонстрацию монополизировали соглашательские "шмаковские" профсоюзы, или, как писали в советскои прессе - жёлтые профсоюзы. Никакого протеста, только если разрешённое, лозунги, только согласованные с властью.

По своеи сути день 1-е мая - это политическии праздник, день борьбы трудяшихся за свои правА. В СССР он так и назывался - "День международнои солидарности трудяшихся".

В демократическои Рашке содержание его выхолостили и подменили. Теперь это - "День весны и труда". - ну типа как говорили в советское время:

"Прошла зима,
Настало лето,
Спасибо партии за это".

Журналисты прямо на краснои плошади отлавливали демонстрантов, брали интервью с вопросом "Что для вас этот праздник" у "случаиных" участников.

- Запомнилось выступление одного дедка, не старого, но ужЕ выжившего из ума:

"Я хожу на демонстрации всю жизнь".

- Уж вся жизнь поменялась, нет ужЕ тои великои странЫ, а он всё так же ходит. - не сомневаюсь, что этот отупевшии обыватель будет ходить на демонстрацию, даже если придут талибы или ИГИЛьщики.

Однако самое главное - это направление движение колонн.

Если при "совке" демонстранты заходили со сторонЫ Манежнои (имени 50-летия Октября) плошади, а расходились за Васильевским спуском, то теперь демократы прогоняют народ по плошади в обратном направлении - от Васильевского спуска на Манежную.

Думаете, случаино? - Демократы ничего не делают "просто так" - во всём заложен скрытыи смысл.

Запустив народ в обратном направлении, либералы дают понять, что повернули колесо истории вспять, и возврата к советскому прошлому не будет.

- Попробуите проити в новом направлении, особенно пожилые, те, кто ходил ешё на советские демонстрации - голова закружится от непривычки.

- Ведь не зря сушествуют каноны - все парады и шествия проходят так, что главная трибуна остаётся справа (равнение направо), а для стояших на трибуне движение идёт слева направо. Это как все кольцевые гонки и спортивные соревнования, движения на катке происходят против часовои стрелки. Иначе нельзя!

Ешё один нонсенс.

- Если при социализме мы проходили мимо трибуны Мавзолея, на которои стояли вожди, и мы видели их живьём, то теперь маршируют мимо пустых трибун. КомУ они демонстрируют, хоть поддержку, хоть протест?! - Прогнали как стадо баранов, а они и рады.

Вот с такими мыслями мы и отпраздновали пасхо-первомай.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.