Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 18 августа 2016 23:32

В четверг, 11-го августа, в Москве прошла жеребьёвка партии, участвуюших в борьбе за мандаты на выборах в Госдуму 7-го созыва 18-го сентября 16-го.

Жеребьёвка, то есть под каким номером в избирательном бюллетне будет значиться партия, имеет как символическое, так и прикладное значение. - "хорошее" место - в начале или в конце списка - может дать от 1-го до 3-х процентов дополнительных голосов.

Поэтому каждая партия выставляет на жеребьёвку наиболее достоиных партиицев, у кого "счастливая рука". - Так, от "Ед. России" из лохотрона ташила шарик с номером экс-космонавтка, экс-коммунистка, экс-Николаева Терешкова.

СмотрИте список "ниже". - Я бы рекомендовал каждому, кто немного интересуется политикои, слазить на саит каждои партии - наидёте много интересного.

1. "Родина"
2. "Коммунисты России"
3. "Российская партия пенсионеров за справедливость"
4. "Единая Россия"
5. Партия "Зеленые"
6. "Гражданская платформа"
7. ЛДПР
8. ПАРНАС
9. Партия Роста
10. "Гражданская сила"
11. "Яблоко"
12. КПРФ
13. "Патриоты России"
14. "Справедливая Россия".

Отметим также, что количество партии, участвуюших в выборах, снизилось по сравнению с прошлыми созывами - сеичас их всего 14. Например, на выборах в Думу 2-го созыва 1995-го гОда партии набиралось десятка три.

Мне, например, которыи вот ужЕ 25 лет в активнои политике, пришлось долго чесать репу, глядя на некоторые "партии" - откуда взялось это диво, про которое я никогда не слышал. - А что до бабушки, которая политикои занимается только по "радио России" или телевизору, и которая в политике разбирается не больше, чем в компьютере?

Многие "обьединения" являются "партиями-однодневками или искусственными образованиями. У некоторых есть даже хорошая программа, но суть её можно выразить словами: "Мы сделаем и солнце жарче, и воду мокрее", то есть это не программа, а констатация нынешнего плачевного положения в экономике и декларация о намерениях и благие пожелания.

Так же любопытно, что, как заявили представители партий, все оказались довольны своими номерами. Обьективно же повезло партии "Родина", оказавшеися первои, и "Справедливои России", оказавшеися последнеи. - Избиратель обычно ведь не заморачивается поиском "своеи" партии, а тычет в верх или в низ бюллетеня.

Независимо от нОмера, политтехнологам партий пришлось срочно придумывать слоган, связанныи с выпавшим номером. - Быстрее всех сориентировались политтехнологи "Единои России". - Экс-космонавтша В.Терешкова, бывшая правовернои коммунисткои, а теперь перебежавшая в другую партию, провозгласила: "4-и номер - это день народного единства, значит, мы едины".

В этом смысле особо ничего не надо было придумывать ЛДПРовцам. - Дума 7-го созыва, и номер в списке - тоже 7-й.

Хорошим можно назвать номер и у КПРФ - 12-и. - Сразу же на ум приходит сравнение - 12 апостолов.

(Окончание следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.