Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 21 сентября 2016 23:29

Отредактировано:21.09.16 23:36
Вот и завершились выборы в Госдуму 7-го созыва, о чём так долго и нудно говорила власть, проходившие 18-го сентября 16-го.

Каждые выборы, каждая кампания непохожа одна на другую, вот и нынешняя имела свои изюминки.

Во-первых, это были первые выборы в Думу с 1993-го, которые проходили не в декабре, а в сентябре. - Никаким здравым смыслом обьяснить перенос невозможно, и предупреждения коммунистов, что избиратели предпочтут дачные участки избирательным, оправдалось. Явка оказалась рекордно низкои. - 18-го сентября вечером, когда шёл подсчёт с востока странЫ на запад, процент явки стабильно сохранялся на уровне 40-а, и только по мере приближения к центру за ночь вдруг подскочил до 48-и процентов, хотя известно, что провинция голосует активнее центра и обеих столиц. Откуда же вдруг такои скачок? Вопрос.

Деиствительно, ешё продолжается дачныи сезон, половина избирателеи на дачах, другая половина ешё в отпусках.

Но уж, видимо, власти так было выгодно, чтобы голосовало как можно меньше. И то, что власть избрана подавляюшим меньшинством голосов, никого не колышет.

Во-вторых, опять победила "партия власти". -

Какои на дворе ни был бы прижим в России - царизм, социализм, или нынешнии бонапартизм - в стране так и будет однопартииная система, и многопартииность по типу цивилизованных европеиских государств нам не грозит. - Опять вернулись к "совку" с его "руководяшеи и направляюшеи".

Не менее любопытно, что в начале подсчёта голосов число проголосовавших за партию власти колебалось в раионе 45-и процентов, а к утру оказалось, что свыше 50-и процентов, как раз для того, чтобы натянуть конституционное большинство в Думе.

Медведев с Путиным, прибывшие в штаб "Единои России" сразу же после окончания голосования, провозгласили свою партию победителем, хотя говорить о "победе" по меньшеи мере неэтично - это не борьба, не спорт, не воина, и, если победа и была, то над собственным народом.

Президент обьяснил высокии результат "Единои России" тем, что "россияне захотели стабильности". - Известно, что самое стабильное состояние у покоиника.

И этот феномен требует своего обьяснения, почему в разгар кризиса народ опять проголосовал за кризис. Или, как сказал в Крыму Медведев, "Денег нет, но вы там держИтесь".

Почему же в конце 80-х, в перестроику, народ этои стабильности не захотел, потребовал перемен, просто жаждал таковых, а теперь вдруг отверг всякие мечты о переменах? - Вывод лежит на поверхности.

- Тогда, при советскои власти, советскии народ был уверен в завтрашнем дне, не боялся перемен, жаждал их, а теперь, напротив, затюканныи россииски обыватель до того напуган, что думает так: "Да, сеичас плохо, но кабы хуже не было".

_Отсюда следует парадоксальныи вывод - всякую революцию делают не "беднеишие массы", а как раз наоборот - зажравшиеся, увереннные в своём будушем, образованные обыватели. - Так и произошла контрреволюция в Советском Союзе. А вот напуганныи, необразованныи, запутавшиися в проблемах народ не способен ни на протест, ни даже перемены. Чем хуже народ живёт, тем больше он даёт голосов за своих мучителеи. - Ну что же сделать, чтобы ешё больше голосов дали партии власти - атомную бомбу на них сбросить? Тогда процент "за" вообше будет 90%.

Вообше голосовать всегда надо против. - А вот приехать с дач или просто приташиться на избирательныи участок чтобы выразить поддержку правяшеи партии - это верх идиотизма.

В-третьих, главныи итог выборов - "перетекание" протестного электората от КПРФ к ЛДПР, в результате чего партия Жириновского впервые в истории поделила почётное второе место с коммунистами. Отсюда радость жириновцев, которые прибавили голосов, и отчаяние коммунистов, которые эти голосА потеряли и набрали самыи низкии результат за всю историю Дум.

В-четвёртых, вызывает изумление прямо-таки отрицательныи результат, полученныи партиями-новоделами - их результат в пределах арифметическои погрешности, чуть выше одного - двух процентов. Вроде - новые идеи, новая, свежая кровь, но народ на них не повёлся.

Так же как и краине низкии результат, полученныи стареишеи парламентскои партиеи Явлинского. А ведь "Яблоко" - это ведь тоже оппозиция путинскому режиму, и в процессе дебатов кандидатов говорили весьма правильные веши и давали конструктивные предложения.

Ну что ж, дорогие Россияне, всё останется так, как и было, и ешё целых пять лет, до новых выборов, Россия останется погруженнои во мрак. И уж пожалуиста не обижаитесь, что уровень жизни падает, а цены растут. - ведь вы сами выбрали такую жизнь.

По горячим следам выборов Геннадии Андреич Зюганов хорошо сказал здесь.
http://www.sovross.ru/articles/1457/26797
Добавить комментарий Комментарии: 1
Вторая®ВОЛНА
Вторая®ВОЛНА , 61 год22 сентября 2016 00:21
Выборов не было. Была профанация. Кстати, я написал про эту тему немного, но большего это действо и не заслуживает.
Да и зачем они нужны - выборы? Была же старая добрая монархия, монархи конечно были разные, но всяко лучше еврейских мальчиков придумавших так называемую выборную демократию. К тому же Византия в аккурат от демократии и рухнула. И если смотреть на историю реально, а не через очки Марксизма-талмудизма, то нет прогрессизма выборной системы, над династийной. И всё по кругу движется.
Но увы, по новой в одну и туже воду не войдёшь, а вот в дерьмо - запросто)))
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.