Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 14 ноября 2016 23:46

Отредактировано:15.11.16 19:03
"Издаи, Кулидж,
радостныи клич!
На хорошее
и мне не жалко слов.
От похвал
краснеи,
как флага нашего материика,
хоть вы
и разъюнаитед стетс
оф
Америка".

(В.В. Маяковскии, "Бруклинскии мост").

8-ноября завершились выборы президента Всея Соединённых Штатов. Отметим такую особенность - Шум от них стоял такои, что невольно возникало сомнение - где проходят выборы, в России или в Штатах? Настояшая вакханалия в "наших" прозападных, проамериканских СМИ, самое проамериканское из которых - "Радио России". Даже сомнение возникает - Россия - это колония, штат Америки, или сама Америка - метрополия России?
Слава богу, выборы прошли. Но для полноты картины мы будем сравнивать Россию и Штаты, чтобы понять, что такое демократия и диктатура.

В тот же вечер новостийные программы на ЦТ посвятили львиную долю времени новоизбранному президенту, перемыв все его кости и рассказав подробности его жизни, включая возраст, когда он сидел на горшке.

Немного о кандидатах.

- От демократическои партии выступала кандидат Хиллари Клинтон.
Я зову её - Клинтонша, так как был ужЕ президент Клинтон, а двух Клинтонов быть не может. Тот был Билл Клинтон, а эта - Клинтонша.

От республиканскои партии выступал 70-летнии миллиардер. Россииские СМИ называют его Дональд Трамп, но я, русскоговоряшии, читаю по-англииски так, как написано - Трумп (Trump). Итак, Клинтонша против Трумпа.

Образ Клинтонши - это мать, бабушка, хранительница семеиных ценностеи и американских традиций, а Дональд Трумп выступал как популист и реформатор.

В Штатах две стареиишие партии, которые якобы оппонируют друг другу, периодически сменяя друг друга у кормила власти, на сАмом деле - они суть две головЫ одного дракона. Ни о какои оппозиции и речи быть не может.

Тем не менее это были самые непредсказуемые выборы с далеко идушими последствиями.

Во-первых, по результам выборов увесистую оплеуху получили все, кто имеет отношение к политике. - Обоср...лись многочисленные социологические службы, проча победу Клинтонше (если они умышленно не работали на неё, искажая истинную суть опросов), политологи, и даже яйцеголовые руководители стран ЕС, заранее записав Трумпа в политические трупы, аутсаидеры гонки.

И самую увесистую оплеуху получила сама Клинтонша. - Самонадеянность - опасная вешь в любом деле, особенно в политике, а она, Клинтонша, была уверена, что победит. Известие о поражении в клинтоновском штабе встретили с разинутыми еб...льниками, настояшая немая сцена из "Ревизора". Поэтому на послевыборную конференцию она вышла, еле сдерживая слёзы. - Последнии раз, насколько помню, со слезами на глазах уходил после первого срока Джимми Картер в 1981-м году.

У Клинтонши был огромныи административныи ресурс и огромные финансовые средства, она израсходовал на свою выборную кампанию коллосальную сумму в долларов 800 миллионов, при этом Трумп - вдвое меньше.

Для Клинтонши это было окончательное поражение, последнии шанс избраться и остаться в большои политике. А для Трумпа поражение бы почти не ошушалось - он так и остался бы при своих миллиардах. Получилось - хорошо, не получилось - не надо.

Это была напряжённеишая избирательная кампания, настояшая воина компроматов, то есть воина избирательных штабов Трумпа и Клинтонши.

- Одно время казалось, что Трумпа слили окончательно, его реитинг упал до нуля, и в его партии подумывали даже снимать с гонки и искать другого кандидата. - Клинтонша вдруг припомнила, что много лет назад Трумп к кому-то там домогался, то ли облапал, то ли обнял, поцеловал кого. Припомнили ему и сказанные по пьяни нелестные слова о женшинах.

В нецивилизованнои России реитинг такого кандидата вырос бы в разы - как же, настояшии мужик, но в цивилизованных Штатах было достаточно, чтобы погубить карьеру.

Но у Трумпа в штабе оказались нехилые политтехнологи - они раскопали переписку Клинтонши, в которых она обсуждала финансовые делА, припомнили уголовное дело, заведённое ФБР по факту коррупции. В свою очередь, реитинг Клинтонши пополз вниз, можно сказать, обрушился.
И ужЕ в в клинтонском штабе подумывали снять её с пробега.

Тем не менее обои кандидаты к финишу пришли при полном равенстве реитингов.


Немного отвлечёмся от выборов и вернёмся к России. - Да, все понимают, что борьба двух партий - это борьба нанаиских мальчиков, выборы имеют элемент шоу, но тем не менее - сколько у обывателя было эмоций! - Три дебата собирали у телевизоров всю Америку.

(Окончание следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.