Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Дмитрий, 48 - 23 ноября 2016 21:25

Все
Ее звали Джесс.

Ее звали Джесс. Именно так, с двумя "сс" в конце слова. И она очень любила эти "сс". Это так напоминало ее любимые волны, когда они набегали на берег. Джесс, Джесс, Джесс.
Волны были разные: шумные, медленные, грохочущие, ласковые, подкрадывающиеся, бирюзовые, нежноголубые, с пеной на гребешках, добрые.И всегда они звали ее, звали ее к себе по имени. И Джесс шла на этот зов. Она заплывала далеко-далеко, так, что и берега почти не было видно. Ложилась на спину и смотрела на небо. Даже не на небо, а на то, что было над волнами. Дрейфующие только им ведомым курсом облака обгоняли ее и величаво молчали. Грузные бакланы и нервозные чайки изредка попадались на глаза и неспешно проносились дальше. И ветер, который сплетался с волнами по какому-то неизвестному звуковому закону. Но закон гласил всегда одно. На выходе, разными голосами, разными тембрами, иногда почти неслышно звучало только одно: Джесс, Джесс, Джесс.
Зимой она забиралась на скалу и смотрела на проплывающие вдалеке корабли. Наглый ветер трепал ее волосы, заставлял прикрывать глаза, обжигал ее веснушки, до боли целовал ее губы... Джесс только улыбалась в ответ, расставляла руки-крылья и парила над скалой и над морем. Парила, парила, парила. А волны внизу разбивались об неприступный берег, накатывались безудержно и яростно, рвались к ней. С шипением и гортанными криками, с плачем разными голосами, с вхлипыванием и причитанием, с ревом и мольбой. Волны звали ее к себе. Джесс спускалась со скалы, подходила к ним, подставляла им руки под обжигающие колючие поцелуи. И снова, и снова был слушен лишь один только звук: Джесс, Джесс, Джесс.
Пришел один день, так похожий на другие дни. И совсем не похожий на другие. Джесс пришла к морю, глаза ее были мокрые от слез. Она погладила свои волны, развернулась и молча пошла в обратную сторону. Пошла, чтобы никогда уже сюда не вернуться. Чтобы никогда уже не услышать в жизни свое имя так, как это умели делать только ее волны: Джесс, Джесс, Джесс.
12.11.216
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.