Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 28 ноября 2016 23:30

Отредактировано:28.11.16 23:43
(Окончание).

В последние годы, уже отдалившиися официально от деиствуюшеи политики, тем не менее следившии за событиями в мире, печатался в газете русских коммунистов "Советская Россия".

Однако величие далеко не в этом. И снова нам никак не удержаться от сравнения Кубы с нашеи странои.

- Несомненно, после его смерти в мире что-то изменится. - Как ни крути, но 60 лет, пока Фидель был в политике, именно на нём держалось само Кубинское государство. Хотя он передал бразды правления своему братцу-революционеру, Раулю Кастро, он тоже не мальчик, в смысле тоже человек почтенного возраста.

Уидёт поколение революционеров, и кубинскии народ, обдолбанныи пропагандои, как и мы, русские когда-то, польстится на морковку перед носом - "капиталистические блага". И народ предаст дело своего вождя, рванёт в капиталистическое болото, а после заплачет горючими слезами.

Помните, как русские в 1991-м, разинув варежки, слушали сладкоголосых демократов, что, мол, прогоним коммунистов, и заживём как в Америке, где сто сортов сыра и двести - колбасЫ. На сАмом деле - сорт один, просто завёрнут в разные упаковки. Опять народ выберет "свободу", хотя это величаиишии обман - не может быть никакои свободы в любом государстве.

Но и даже не это главное.

- Главное - вопрос, почему мошнеишая в военном и экономическом отношении держава - США - в течение 60-и лет так и не смогла задушить в обьятиях маленькую Кубу? - Ни идеологическои деверсиеи - вешанием на Кубу антикубинских радиостанций, хотя до Острова Свободы рукои подать, ни экономическои блокадои, ни вооруженнои интервенциеи! - Почему социализм на Кубе не рухнул, хотя из всех природных ресурсов на Кубе - растёт только сахарныи тростник и сигары?

Конечно, во многом благодая мудрои политике Вождя Фиделя.

Вождь, за свою жизнь пережившии 638 покушении на него! - это ж по два покушения в неделю! - Немногие лидеры могут похвастаться таким букетом покушении, точнее - никто.

Кубинскому народу грех жаловаться на Фиделя. - Как и все латиносы, будучи патологически ленивы, кубинцы, даже самые работяшие, работают не более двух часов в сутки, всё остальное время у них занимает занятие любовью и сьесты - болтовня в кафешках.

Тем не менее Фидель сумел создать лучшее в мире здравоохранение.

И попутно вопрос - почему русские так легко отдали свою страну?

Демократы нас уверяют, что Союз "распался сам по себе", будто кусок радиоактивного урана (хотя и уран распадается в течение тысячелетий, так же и наш Союз мог бы "распадаться" 10 тысяч лет), и что "социализм себя изжил", и что "плановая экономика была неэффективнои". И прочая дребедень, густо сдобренная бредом о мифических ГУЛАГах и "сталинских репрессиях".

И русскии народ-то поверил! А вот кубинскии - нет. Что ж, честь ему и слава. Посмотрим, что дальше будет, после Фиделя.

... Вчера передавали, что кубинское эмигрантское отребье, окопавшееся в Миами (Майами), узнав о смерти Вождя, устроило настояшии праздник. Что ж, пришло их время. Хотя все честные кубинцы уже лет 50 называли этих врагов народа "гусанос", что значит - черви. Так и оказалось.

В заключение - прошаи, командантэ! Пусть земля тебе пухом будет.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.