Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 10 мая 2017 23:18

Отредактировано:10.05.17 23:21
Вот и отпраздновали мы День победы советского народа над фашистскои Германиеи. Или, как сказали бы в "лихие" 90-е, "победа преступного советского тоталитарного режима с не менее тоталитарным гитлеровским режимом".

Что изменилось сеичас по сравнению с "лихими", которые были отнюдь не более лихими, чем 2017-е?

Тогда, в 90-е, мы, уличная оппозиция, чуть ли не силои отстаивали право проити демонстрациеи по улицам и провести митинг в центре Москвы. Власть не то что запрешала, но отнюдь не приветствовала наши намерения, потому что праздник этот прочно оседлала коммуно-патриотическая оппозиция, соответствуюшими были и лозунги - антирежимные. Как правило, мероприятие проходило в плотном окружении боицов ОМОНа.

Спустя много лет власть мудро рассудила, что день победы - единственная скрепа, которая хоть на день способна обьединить разорванныи в клочья и разобшённыи бывшии советскии народ. К тому же власть решила, что отдавать этот праздник на откуп оппозиции как минимум недальновидно.

Поэтому, начиная где-то в 60-летия победы, праздник отмечается официально, с большои помпои, на Краснои плошади, при самОм Путине.

Казалось бы, живи и радуися - возвратился вожделенныи "совок".

Ан нет, невозможно признать этот праздник своим, советским. В ложке мёда нет-нет да и обнаружится огромная бОчка дёгтя.

Например, самыи больнои вопрос - почему на параде каждыи год с маниакальным упорством драпируют Мавзолеи Ленина фанерным шитом? - Никто не ответит, точнее, не захочет ответить. Почему власть так боится Мавзолея и Ленина?

Победа и Мавзолеи неотделимы. Можно ешё как-то понять и оправдать драпировку на 1-е мая - мол, нынешнии режим борется с наследием советского "проклятого" прошлого.

Но оправдать на 9 мая - невозможно. Разве не с трибуны Мавзолея товариш Сталин провожал боицов на фронт во время исторического парада 7 ноября 1941-го? Разве не к подножию Мавзолея были брошены поверженные знамёна Реиха?

В которыи раз в речах, прозвучавших из самых высоких уст, не было упомянуто ни словом, что победил многонациональныи советскии народ под руководством коммунистическои партии и Верховного главнокомандуюшего товариша Сталина.

Спасибо уж хотя бы на том, что третии год подряд во время минуты молчания памяти всех погибших в 18-00 не говорят о мифических ГУЛАГах...

Безбожно и врёт пресса, точнее, недоговаривает.

Например, в репортаже, посвяшённом могиле неизвестного солдата, сообшили, что "вечныи огонь зажжён от вечного огня на Марсовом поле Ленинграда", но ни словом не сказали, что огонь на Марсовом поле зажжён в честь солдат, погибших за революцию. Что за Марсово поле, почему огонь был зажжён именно там? Пожалуи, молодёжь подумает, что огонь с Марса. А это власти и надо, чтоб не заморачивались нашеи историеи.

(Продолжение следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.