Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 24 мая 2017 23:35

(Продолжение).
По горькои иронии, заправляет мошами Николая (встреча в Бари, доставка в Россию) главныи гробокопатель и вандал, митрополит Волоколамскии Илларион, председатель отдела внешних сношении РПЦ, по-другому просто назвать не могу.


Не далее как в начале апреля, накануне дня рождения Вождя, он выступил с заявлением о перезахоронении тЕла Ленина, глумливо названным "захоронением", как будто В.И. Ленин не похоронен, а 90 лет валяется под забором, оскорбив своим заявлением миллионы советских людеи. - Волею всевышнего, через посредство науки, именем народа моши В.И. Ленина остаются нетленным и по сеи день.

Цитата из Иллариона:

"Никто не заинтересован сейчас в том, чтобы разбередить старые раны, чтобы взбудоражить наше общество, чтобы спровоцировать раскол. Я бы сказал, что мы с этими решениями опоздали уже на четверть века", - заявил митрополит Илларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

Он пояснил, что когда в 1991 году с площади Дзержинского убирали памятник Дзержинскому, тогда же надо было и вынести тело Ленина из Мавзолея. "Если этого не сделали тогда, то сейчас нужно дождаться того момента, когда вокруг этого вопроса в обществе будет согласие", - отметил представитель РПЦ.

В то же время он уточнил, что для Русской церкви вопрос о перезахоронении тела Ленина "как таковой не стоИт". "Человек должен быть похоронен в земле, как хоронят всех людей. Мавзолей и мумифицированное тело - это тот реликт прошлого, от которого давно следовало бы отказаться", - сказал митрополит."

- Так какого чёрта тогда стоило этот вопрос поднимать, если, как сказал Илларион, перезахоронение Ленина не стоИт в приоритетах РПЦ?! Ить дураку ясно, что не только перезахоронение, но даже постановка этого вопроса вызывает в обшестве сильнеиишии раскол.

Глубоконеуважаемыи служитель культа, не Вам решать, как должен быть похоронен великии человек. Захораниваите и перезахораниваите церковные моши, своих родных, как Вам угодно, но не лезть в мирские делА.

Мо моему личному мнению, такие заявления - экстремистские по сути, так как сеют раздор в обшестве, делят людеи на "красных" и белых".

Так как Русская православная церковь не дезавуировала заявление митрополита, можно заключить, что это позиция всеи РПЦ. Такие заявления не делают чести высшим иерархам и всеи Церкви.

Выходит, "свои" христианские мощи - это богоугодно", а "коммунистические мощи" - это непорядок, их надо скорее закопать.

Если сравнивать Николая и Ленина, "кто более матери-истории ценен", то что сделал Николаи? - Всего лишь боролся за узкие корпоративные интересы довольно небольшои прослоики обшества - христиан.

А вот Лепнин сотворил настояшее чудо - построил впервые на Земле обшество, свободное от эксплуатации человека человеком, не для узкои прослоики, а для всех людеи.

Боже мои, как всё переменилось - прежде стояли в очереди в Мавзолеи, к мошам Ленина, теперь - в храм, к мошам Николая. Как будто в обшестве идёт не прогресс, а регресс.

(Окончание следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.