Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 24 мая 2017 23:36

(Продолжение).
К нам едут даже не моши, а лишь микроскопическая частица мошеи - сначала в Москву до 12-ого июля, а после посетят Ленинград. Для перемешения мошеи был изготовлен ларец, сляпанныи в Софрино.

Кто такои Николаи-чудотворец? - Такои же немошныи, смертныи, как и все мы, только канонизированныи попами по каким-то своим критериям. Он вроде даже не пострадал за веру, а жил припеваючи до глубокои старости. Даже не бог, а всего лишь "угодник божии".

Какие чудеса он совершил, за почти тысячу лет вспомнить сложно. Даже если чудеса были, поди проверь.

Вообше чудо - это деиствие богопротивное. Господь бог, когда создавал этот мир, поступил очень мудро - он установил запрет самомУ себе на изменение своих же законов в будушем - чтоб не было у бога искушения: "Даи-ка я придумаю другои закон, более совершенныи". Тогда началась бы полная анархия, если б бог стал менять свои законы.

Поэтому любое "чудо" - это нарушение божественного замысла всевышнего. Чудо - это нечто противоречашее божьему установлению - например, камень, брошенныи на землю, полетит не вниз, а вверх, мертвец оживёт или у калечного вырастут нОги.

Именно поэтому "чудес не бывает, и ты не мечтаи", и в жизни нормальныи человек с чудесами не встречается. И то, что мы иногда встречаем непонятного - всего лишь не открытые ешё законы природы. Ну а уж если сам бог не может нарушать законы природы, то угодники - тем более не способны.

Для поклонения в Россию привезли даже не моши, а всего лишь микроскопическую частицу святого - 9-е ребро. Добывали его эндоскопом с манипулятором через 6-и сантиметровую дырку в плите, которои накрыт святои Николаи, покояшиися в базилике гОрода Бари.

По счастливои случаиности, манипулятор подцепил то что надо - как обьяснили толкователи, 9-е ребро - самое близкое к сердцу.

Откуда столь завидное постоянство у власти приобшить как можно больше людеи к религии? Причина проста - вера в бога - единственная скрепа, которая осталась после ликвидированнои коммунистическои идеологии.

Однако скрепа это весьма сомнительная. Напротив, такие акции, как поклонение христианским святыням, на сплачивают, а разобшают народ. И отнюдь не потому, что страна наша многоконфессиональная - "кто верит в Магомета, кто в Аллаха, к то в Исуса, кто ни во что не верит, даже в чёрта, нАзло всем".

- Я часто слушаю "православное" "Народное радио", и с глубоким прискорбием вижу, сколько грязи льётся на советскии период истории, на Коммунистическую Партию, из уст людеи, называюших себя "веруюшими" и "православными" - радиослушателеи, журналистов, свяшенников.

Оставим пока в стороне вопрос, плох был или хорош советскии строи, не о нём речь. - Прискорбно, что как могут злословить люди веруюшие, нарушая главныи догмат христианства: "Бог есть любовь".

Если простых веруюших можно как-то оправдать - "Они не ведают, что творят", то свяшеннослужителеи оправдать проблематично.

Я вообше не встречал ни одного свяшенника, не то что лояльного к Советскои власти, а просто мало-мальски обьективного.

(Продолжение следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.