Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Алексей, 68 - 24 мая 2017 23:37

"Нет нигде в пределах рая,
Говорю тебе серьёзно.
Зря ревнуешь - из ребра я
Лишь тебя пока я создал.

И улик не обнаружив,
Спорить Ева перестала.
Но на всякии случаи мужу
Рёбра все пересчитала".

(Ирина Залетаева, "Ревность").

С 21-го мая в Россию завезли моши Николая-чудотворца. Соглашение о перемешении мошеи было достигнуто во время встречи пап - Кирилла и Франциска - в аэропорту гОрода Хабаны, Куба, 12-го февраля 16-го года. - Пожалуи, это и было главным итогом встречи двух пап - католического и православного - в сухом остатке.

В России это уже не первая выставка божественных артефактов. Первым был кусок пояска богородицы, выставленныи в октябре 11-го.

Мы ужЕ писали в постах:

"Поясок богородицы в России!"

"Поясок богородицы Москве"

Тогда очередь страждуших, пришедших к пояску богородицы, превысила полмиллиона во время великого стояния в очередях к пояску. Люди стояли долгими часами аж от Лужников, мёрзли, падали в обморок, умирали, ругались в очередях, лишь бы лицезреть святыню.

Тогда ужЕ захотелось крикнуть: "Люди! Опамятуйтесь! Какои сеичас век на дворе?".

Однако не всё так просто.

Газета "Советская Россия" весьма точно назвала этот феномен тотального поклонения "протестным голосованием". - Деиствительно, уровень доверия народа к органам государственнои власти весьма низок, какие бы заоблачные реитинги нам не рисовали. А уровень и стоимость медицинскои помоши настолько высоки, что дешевле оказалось отстоять к святому, нежели ко врачу.

Второи раз расеян осчастливили "Дарами волхвов" в январе 14-го.

Не обошлось и на этот раз без инцидентов. - Так, некто Ниязов, из числА паломников к дарам, сбросил ларец с дарами с постамента на пол, но при этом не был за богохульство поражён молниеи в лысину.

Ну а блоггеры, сначала по-тихому, а после и в открытую, стали посмеиваться над божественностью артефакта. Мы так же писали свои пост.

"...Их надо сбросить с пьедестала".

Похоже, на этом более-менее божественные артефакты истошились, поэтому церковники перешли от богов на простых смертных.

(Продолжение следует).

Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.