Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мобильные приложения
AppStore

GooglePlay

Инга, 58 - 4 июля 2017 10:46

Все
Отредактировано:04.07.17 10:57
Иногда очень хочется, чтобы люди, которые так любят использовать понятие "бальзаковский возраст", прочитали, наконец, Бальзака!
Их ждет откровение. А с другой стороны, наверное, лучше не надо. Потому что в русском языке нет приличных слов для обозначения женщин, отметивших 40-летие. Я, конечно, зря брюзжу - есть ведь "ягодка опять", но фольклор нынче не в моде. Актуально другое - медийный мир почему-то начал воспевать стареющих женщин и умиляться их сединами. По крайней мере, в виртуальном пространстве акценты несколько сместились...
Только с начала этого года мне попалось уже больше десятка таких вот неуклюжих и неловких реверансов в сторону возрастных женщин. Похоже, это становится трендом, но в медиапространстве ничего не бывает просто так. Кто такие современные 50-летние? Это женщины с должностями и зарплатами, с возможностями и потребностями. Многие из них платежеспособнее своих мужей, и почти все усвоили главный тезис глянцевой психологии: "Себя надо любить!" 50-летние могут и хотят тратить деньги, а значит, такого клиента пора выводить из тени. Бизнес бизнесом, но мне эта тенденция нравится. В силу возраста, естественно. Пусть и по экономическим причинам, но мне, возможно, не придется оправдываться за свои 45+. Я только одного боюсь - накроется эта лавочка, и вовсе не из-за злодеев-мужчин, которые все, как один только и думают, как бы поменять своих 40-летних спутниц на 20-летних моделек. Ритуальные танцы вокруг женского возраста - традиция давняя и народом любимая. Но самое интересное: мужские страсти по молодым телам как-то отшумели и пошли на спад, а дамы продолжают говорить о собственном старении с каким-то болезненным удовольствием.
Пока мои виртуальные френды-мужчины пытаются сказать что-то хорошее о возрастных женщинах, эти самые женщины находят все новые и новые поводы всплакнуть о прожитых годах.

Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.